Рост стоимости китайских автомобилей: от чего зависит цена

Затраты связаны с обеспечением логистики.
15 февраля 2023  15:06 Отправить по email
Печать

В основном изменение цен на новые китайские автомобили в России будет зависеть от курса рубля и стоимости логистики, заявила REX доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Ермилова.

Сейчас видится, что курс рубля может ослабнуть, а также логистические расходы могут вырасти, что повлияет на стоимость китайских автомобилей.

Это произойдёт ввиду того, что ряд затрат, которые связаны с обеспечением логистики тоже могут вырасти, а, соответственно, они потянут за собой и стоимость самой логистики.

Ведь логистические компании, безусловно, заинтересованы в росте своей прибыли. Однако надо учитывать, как повлияет рост цен на спрос на автомобили из Китая со стороны населения России.

Всё зависит от общего положения граждан, модели, в которой будет жить население - сберегательная, как сейчас, или нет

Также важно, насколько высок уровень нужды в приобретении новых автомобилей и наличия альтернатив - например, купить другие автомобили в соседних странах.

Как сообщал REX, автомобильные дилеры прогнозируют рост цен на новые китайские машины в России. Подорожание машин может произойти в течение ближайших трёх месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть