В Воронеже огурцы подорожали до 500 рублей за килограмм

Воронежстат также фиксирует рост цен на овощи
11 февраля 2023  12:26 Отправить по email
Печать

В Воронеже резко подорожали свежие огурцы, передаёт 11 февраля корреспондент REX.

Если ещё неделей ранее цены колебались в пределах 280 рублей за килограмм, то по данным на 11 февраля в отдельных случаях достигали 500 рублей. У крупных ритейлеров килограмм свежих огурцов можно купить по цене от 320 до 400 рублей, у более мелких продавцов цены ещё выше. Так, в одном из киосков на улице Ломоносова корреспондент REX заметил овощи уже по 500 рублей за килограмм, при этом, судя по «розовому» ценнику - уже со скидкой.

Фото: REX
Фото: REX
По данным, опубликованным Воронежстат, на 6 февраля средняя цена на огурцы свежие в Воронеже составляла 266,21 руб., рост за неделю составил почти 15%. Надо отметить, что, согласно информации Воронежстата, цены именно на огурцы за неделю росли быстрее всего. Для сравнения - томаты подорожали менее чем 5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Анд
Карма: 1
11.02.2023 16:16, #49035
Вы зачем воду мутите? Какие 500 рублей??? Какие киоски?! Зайдите в магазины Перекресток - огурцы по 199 рублей уже недели две. То же самое в Магните, в Пятерке. Рынок Кольцовский - огурцы по 200 рублей. Вот я называю конкретные места и реальные цены. А у вас статья составлена на основе чего? Бабка где-то нашептала, дедка где-то написал? И если уж делаете такие сенсационные статьи, так подтверждайте хотя бы фотографиями реальными с ценниками.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть