Призывникам разрешат служить рядом с домом

27 сентября 2010  09:44 Отправить по email
Печать

Министерство обороны РФ планирует встретить осенний призыв 2010 года с либеральными нововведениями. Для некоторых категорий призывников служба в армии буде проходить недалеко от непосредственного места жительства, с регулярными официально предусмотренными выходными, сообщает корреспондент ИА REX.

«Начиная с этой осени мы будем направлять ребят в воинские части, дислоцирующиеся в непосредственной близости от города или района, из которого они были призваны. В первую очередь это касается призывников, имеющих детей и которые в связи с переходом к одногодичному сроку военной службы по призыву утратили право на отсрочку. Это же положение будет распространяться на женатых призывников, а также имеющих больных или пенсионного возраста родителей», – заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По информации правительства РФ, Сердюков отметил, что в некоторых воинских частях началась специальная программа несения военной службы с установлением официальных выходных. Некоторые послабления будут касаться и бытовой стороны жизни призывника – послеобеденный отдых, изменения распорядка дня, ликвидация излишних ограничений на пользование личным мобильным телефоном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть