Калужские медики начали получать первые специальные социальные выплаты

Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. рублей до 18,5 тыс. рублей, в зависимости от категории специалиста и вида организации.
6 февраля 2023  10:41 Отправить по email
Печать

Первые специальные социальные выплаты, установленные правительством России с января 2023 года, перечислили медицинским работникам, сообщила 6 февраля корреспонденту REX заместитель управляющего отделения Социального фонда России по Калужской области Ольга Иванченко.

«Новая выплата полагается медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой медпомощи. Свыше 20 медицинских организаций региона, подключились к обмену данными для направления сведений о сотрудниках, имеющих право на данную выплату. Её размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. рублей до 18,5 тыс. рублей, в зависимости от категории специалиста и вида организации», — отметила Ольга Иванченко.

По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть