Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом в Сети назвали «плевком в ребят в окопах»

Мнения пользователей Сети об участии россиян в Олимпийских играх.
5 февраля 2023  14:45 Отправить по email
Печать

Олимпийская команда России принимает участие в соревнованиях от имени Российской Федерации, то есть под флагом и с гимном РФ, без вариантов, написала в своём Telegram-канале спортсменка и военный корреспондент Марьяна Наумова, ссылаясь на Закон о физической культуре и спорте.

Ранее на ИА REX: Настало время игнорировать права МОК на всё олимпийское

Она раскритиковала истерику спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, каждый пост которого в его Telegram-канале состоит сплошь из восклицательных и вопросительных знаков: «Наши дети должны видеть кумиров!!! Должны быть ориентиры!!! Иначе спорт потеряем!!!! Поколения спортсменов потеряем!!!! Вы этого хотите??? Я не хочу!!! И умные люди не хотят!!! Спортсмены должны соревноваться!!!! Выступать!!! Радовать болельщиков!!!» и т.д.

Как сообщал REX, лидер олимпийского движения Томас Бах предложил подумать о возвращении атлетов из РФ на мировую арену в нейтральном статусе.

Однако пользователи соцсетей согласны с Марьяной. REX публикует комментарии об участии российских спортсменов в Олимпийских играх:

«Кто поедет на олимпиаду тот холуй без чести, флага, гимна, страны и достоинства, эти люди позор России», — пишет Канал_Кузьки.

«Раньше мы этой ерундой занимались - выступали без флага и гимна по выдуманным законам, терпение, неуважение, презрение. А сейчас нельзя такого допустить. Никаких уступок», — уверена Kseniya.

Natalia Natalia поддерживает: «Я раньше думала иначе, пусть и без флага и гимна, но сейчас мы единое целое, мы страна и либо так, либо никак!»

«Олимпиада - это не индивидуальные соревнования, а соревнования стран. И это, прежде всего, про флаг и страну. Нас перестают уважать, потому что мы не проявляем характер и твёрдость», — такого мнения придерживается Olga.

Вот мнение Людмилы: «Марьяна сказала очевидные вещи, но почему-то наше государство столько времени закрывает на такие вещи глаза. Мне было безмерно стыдно за страну, за этих спортсменов, которые шли без флага, без Родины на соревнованиях. Позоорище! Деньги превыше Родины»

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Как эти спортсмены под белым флагом, смогут смотреть тем нашим спортсменам, которые ушли добровольцами и там воюют и погибают (погиб чемпион Европы по каратэ). Это действительно наши спортсмены, которые защищают Родину под российским флагом!!! а не под белым флагом «я нейтральный» флагом капитуляции. Пусть за них болеет Губерниев, кстати, кто-нибудь слышал хоть какое то его высказывание или действие в поддержку СВО?» - интересуется Nikolai.

Julia пишет: «Они не от России выступают, а отказываются от России. И это граната, это плевок в наших ребят в окопах и во всех нас. Это победа врага: вот, смотрите как эти ничтожные русские легко отказываются от флага и гимна ради наших медалек, ради права выступать перед нами и получить доступ к нашим "благам". За колу продаются, дешевки»

«А потом будут получать олимпийские стипендии от государства. И подготовка в соревнованиям будет за гос счёт. Удобно устроились. Ни за одного спортсмена, который поедет в нейтральном статусе "от себя" я болеть не буду. Это предательство родины и флага», — пишет Ольга.

«Такие молодцы ага, выступить без флага страны, типа сами за себя, «мы ж тренировались», но плюшки от государства получать хотим, так пусть вас и одаривают ваши личные спонсоры тогда!» - считает Ева Иванова.

«Мои земляки и соотечественники никогда не отказывались от флага. А вы откажитесь от семьи ради тёплого денежного места?», — спрашивает Sergo.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть