Марьяна Наумова: Настоящая история, настоящие герои – вот что должно стать примером и приоритетом

И теперь, я надеюсь, что прежних «сценаристов», на пушечный выстрел не подпустят ни к новым школьным учебникам, ни к кинематографу.
16 апреля 2023  08:45 Отправить по email
Печать

В Мелитополе завершилась эпопея по переименованию улиц - были убраны имена украинских националистов, и на городской карте появилась не только улица легендарного Павла Судоплатова, в чью честь переименовали улицу Донцова ещё год назад, но и героев современности - улица имени Дарьи Дугиной и Александра Захарченко.

Я читала Дашины статьи и репортажи, но не знала её лично, хотя мы периодически пересекались на мероприятиях.

А вот с Александром Захарченко, с "Батей", я была хорошо знакома - это был предельно честный, настоящий и правильный Человек, которого добрым словом и с глубоким уважением вспоминают на донецкой земле. Я всегда обращалась к нему по имени-отчеству, а он, в ответ, с совершенно серьёзным лицом называл меня "Марьяна Батьковна", и теперь именно так называется мой телеграм-канал.

Спасибо вам, мелитопольцы!

Америка - страна победителей, Америка всегда права. С пелёнок, со школьной парты, с голливудских экранов - это всасывает каждый американский школьник. США выиграли Вторую мировую, победили узкоглазых, коммунизм, Милошевича и Саддама, одолели "скайнет". На это работает не только образование, но и Рокки, Рембы и Терминаторы, и работают основательно.

В нашем "голливуде" наша страна, запросто, бросает космонавтов в открытом космосе при незначительной поломке, комсомолка Зоя воюет за трамвайчик, бойцы НКВД хуже эсэсовцев, а советские танкисты пожимают руку фашистам.

Но, похоже, к нашим чиновникам приходит осознание важности - вовремя обращать внимание на наше будущее поколение. И тема образования - это фундамент.

Поэтому, в раздел «Новейшей истории» включат изучение предпосылок о необходимости СВО, об этом заявил советник Президента РФ Владимир Мединский.

Идея, конечно, нужная и правильная.

И теперь, я надеюсь, что прежних "сценаристов", на пушечный выстрел не подпустят ни к новым школьным учебникам, ни к кинематографу. Настоящая история, настоящие герои, настоящие мотивы - вот что должно стать примером и приоритетом...

Как герои прошлых войн - Чапаев, Маресьев, Матросов, так и герои современности - Мотор, Гиви, Дрёмов - да даже Владлен - абсолютно кинематографичная, голливудская история, история настоящего крутого рабочего парня Максима Фомина, современного Джона Диллинджера, который прошёл тюрьму, войну, отдал свою жизнь за правое дело и оставил яркий след в истории...

Новые сценарии и новую историю должны писать новые, правильные люди.

Очень надеюсь, что услышат.

Ваша Марьяна Наумова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть