На севере Косово албанцы тяжело ранили серба

23 января 2023  16:52 Отправить по email
Печать

Албанские террористы из рядов так называемой специальной полиции РОСУ 23 января на трассе Косовска Митровица-Лепосавич тяжело ранили серба Миляна Д. Об этом сообщил директор канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович.

Мужчина с огнестрельным ранением в области грудной клетки был срочно отправлен в больницу города Кралево на территории центральной Сербии. Второй серб, находившийся вместе с ним в машине, по которой стреляли албанцы, не пострадал.

По словам Петковича, с того момента, как боевики РОСУ появились на севере Косово и Метохии, населённом преимущественно сербами, их главной задачей был террор по отношению к сербскому населению.

«Очевидно, что Курти (лидер албанских сепаратистов Альбин КуртиИА REX) ничем не гнушается ради того, чтобы пролить сербскую кровь. Это единственный смысл существования его эскадронов на севере Косово и Метохии», - процитировал телеканал РТС слова Курти.

Напомним, что 6 января на юге Косово и Метохии албанцы напали на сербских юношей, которые праздновали православное Рождество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть