США кровь из носу необходимо сохранить поддержку Киева европейцами

Политолог не исключил вероятность ракетных ударов по Крыму и городам России
19 января 2023  12:54 Отправить по email
Печать

Россия находится в апогее СВО. Но вероятнее всего, США поставят Украине ракеты дальностью полёта 160 км и больше. Коллективному Байдену нужна эскалация войны, чтобы удержать у власти режим Зеленского, заявил ИА REX автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

США кровь из носу необходимо сохранить поддержку Киева европейцами. Им нужен наш страх и волнения в России, чтобы повлиять на российских военных. Для этого нужны такие ракеты, которые полетят не по военным объектам бить, а по российским городам в Крыму и других регионах России.

Можем ли мы, гражданские подготовиться к этому переломному моменту? Нет, но мы должны будем быть готовыми действовать по инструкциям Минобороны и МЧС.

Дисциплина, вот чем мы должны будем вооружиться. Здания мы восстановим, но чем меньше будет погибших, тем бессмысленнее будут такие пуски.

Конечно, российские ПВО будут сбивать часть этих ракет. Конечно, будут наносить в ответ удары по оставшимся энергобъектам на Украине, зданиям военных и СБУ в том же Киеве в качестве возмездия и применим более мощные бомбы на поле боя. И все же ключевое - это наше поведение, нас - гражданских.

А теперь о геополитических последствиях такого решения.

Первое. Немцы уже говорят, что поставят новые танки «Леопарды» Киеву, если США дадут свои «Абрамсы». Фактически бунтуют.

Это означает простую вещь: передача новых ракет и новых танков создаст военную угрозу непосредственно для граждан стран Европы. Кто сказал, что к ним не могут тоже прилететь ракеты?

Одна военная провокация против Белоруссии и вот вам коллективный ответ Белоруссии и России. Немцы и другие это понимают, как бы они не были управляемы Вашингтоном.

Второе. Тема превентивных ударов ядерного оружия вроде ушла в тень, но не исключена из повестки. Лучший ответ на повышение ставок - ответное повышение. Удары по Западной Украине создадут совершено иную военную и политическую действительность на театре военных действий на Украине.

Танки и «Хаймарсы» не приспособлены к действиям в условиях даже минимальной радиации, а коллективный Байден получит обвинения, что они стали виновниками таких ответных действий Москвы.

Как доставить такие танки на Донбасс через зараженные территории? Самолётами? Замучаешься по одному перевозить, да и собьем же. 20 января встреча стран – участников НАТО в Рамштайне. Пусть думают.

Как сообщало ИА REX, ранее руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс заявил о фактической возможности киевских силовиков наносить удары по Крыму с применением вооружений США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть