Что готовит Украине Хёгль, которая может стать новым министром обороны Германии?

Ламбрехт уходит, кто следующий?
15 января 2023  18:43 Отправить по email
Печать

В пятницу, 14 января 2023 года, немецкий министр обороны Кристина Ламбрехт, чье пребывание на этом посту сопровождалось постоянной критикой, заявила о своем решении подать в отставку. Теперь перед Германией встал вопрос: кто будет следующим министром обороны и какого курса в отношении Украины будет он или она придерживаться?

Одной из возможных кандидатур на этот пост является Ева Хёгль, занимающая пост уполномоченного Германского Бундестага по делам военнослужащих. В своем интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung (FAS) она сделала ряд заявлений о своих намерениях в области немецких вооруженных сил и ситуации на Украине.

По словам Хёгль, сегодняшние расходы Бундерсвера недостаточны для того, чтобы что-то существенно изменить. «От экспертов и военных я все чаще слышу, что для того, чтобы что-то существенно изменить, необходимо 300 миллиардов евро», – прокомментировала Хёгль.

«Только на закупку боеприпасов потребуется не менее 20 миллиардов евро. Новые фрегаты, танки или истребители F-35 также обойдутся в миллиарды. К этому следует добавить расходы на персонал и инфраструктуру», - добавила она.

Также Хёгль призвала к расширению сотрудничества между политическими деятелями и представителями промышленности, так как «на данный момент Бундесвер испытывает явный дефицит боеприпасов, и чтобы восполнить его, необходимо увеличить производственные мощности».

На вопрос о поставках Leopard-2 на Украину, представитель военного ведомства Германии заявила: «Несмотря на то, что для Украины эти поставки могут иметь решающее значение, в первую очередь необходимо взвесить, действительно ли Бундесвер может обойтись без этих танков?»

Стоит также отметить, что избрание Хёгль на ее нынешний пост в июне 2020 года вызвало большие волнения в парламентской фракции СДПГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть