ТОП-5 самых читаемых материалов на ИА REX за 9-15 января

Выбор читателей ИА REX.
15 января 2023  13:31 Отправить по email
Печать

В начале января Сеть взорвало предательское интервью актёра Артура Смольянинова* (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ) , в котором он высказал свою готовность воевать на стороне Украины и убивать русских.

Помимо прочих пользователей, Смольянинова* осудила его коллега по цеху – актриса Яна Поплавская, вспомнив славу после фильма «9 рота»: «Когда настоящие мужики-военные к сердцу тебя прижимали и руки твои жали, говорили слова восхищения, Братом называли! Забудут имя твое, забудут фильмы твои».

Поплавская резко высказала свою позицию: «Равнодушие и забвение - лучшее наказание для подобных гнид».

Вечное забвение пророчат и другие пользователи сети: «Пока ещё его помнят, будет грязь лить на Родину. Потом тихо сопьётся, всеми забытый и никому не нужный».

Подробнее об интервью Смолянинова* и реакции на него читайте в материале ИА REX.

Второй новостью, больше всего заинтересовавшей читателей ИА REX, стало сообщение 14 января о подготовке Индии к более жёсткому курсу в отношениях с Россией.

Из-за возможного введения дополнительных санкций Евросоюза в отношении российской нефти, Индия может присоединиться к введённому странами ЕС и G7 потолку цен на российскую нефть.

Необходимо срочно слезать с нефтегазовой иглы. Основой экспорта должны стать промтовары и передовые технологии, а не энергоресурсы. Другой вопрос, где найти средства при падении цен на нефть. Однако всё не так плохо: Россия может осуществлять совместные проекты в ряде отраслей.

Третья важная новость за неделю – это информация о ключевых направлениях развития российской армии в 2023 году. Глава Минобороны России Сергей Шойгу сделал официальное заявление: «Россия продолжит развивать ядерный щит как главный гарант суверенитета и территориальной целостности».

Кроме того, армия России усилит материальную и учебную часть, в том числе будет увеличено применения технологий искусственного интеллекта.

Подробнее в материале ИА REX.

Новость про установку «юрты несокрушимости» в Буче и отношение к этому российского МИД стала четвертой по читаемости в ИА REX.

Тема с установкой «юрты» обратила на себя внимание МИД РФ из-за якобы участия в акции Казахстана. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что информация не соответствует действительности и власти Казахстана здесь ни при чем: «Оснований не доверять близким партнерам у российской стороны нет».

Пятой топ-новостью в ИА REX за неделю стало значительное повышение тарифов за ЖКУ в Тюмени.

Жители города ужаснулись, получив платежки в конце года, а власти предлагают им обращаться за разъяснениями в управляющие компании. Но не только тюменцы страдают от повышения коммунальных платежей, властями других регионов открываются горячие линии для разъяснения причин роста и проверки правильности начислений.

* актёр Артур Смольянинов признан иноагентом

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть