В МИД РФ поверили, что власти Казахстана не имеют отношения к установке «юрты несокрушимости» в Буче

А кто имеет и почему власти Бучи связывают акцию именно с Казахстаном?
10 января 2023  22:53 Отправить по email
Печать

Тиражируемая в СМИ информация про установку «юрты несокрушимости» в Буче не соответствует действительности и власти Казахстана здесь ни при чем. В этом, как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, министерство заверили официальные представители Казахстана.

«Оснований не доверять близким партнерам у российской стороны нет», - подчеркнула Захарова.

При этом стоит обратить внимание, что тема с установкой «юрты» при участии и поддержке граждан Казахстана обратила на себя внимание МИД РФ. В ведомстве, возглавляемом Сергеем Лавровым прекрасно поняли обеспокоенность СМИ и блогеров, которые писали про послание казахов Кремлю.

«Во избежание дальнейшего «раскручивания» этой темы с целью нанесения ущерба российско-казахстанскому стратегическому партнерству и союзничеству весьма желателен официальный комментарий наших друзей, который поставил бы точку на этих спекуляциях», - добавила Мария Захарова.

Подчеркнем, что Газета.ру со ссылкой на власти Бучи сообщала, что юрта открыта: «Благодаря поддержке граждан Казахстана, посольства Казахстана в Украине и народного депутата Украины, председателя депутатской группы межпарламентских связей с Республикой Казахстан Сергея Нагорняка».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Doc41
Карма: 20
11.01.2023 02:18, #48933
Надо не про "желательность" комментария говорить, а написать ноту в МИД Казахстана с просьбой разъяснить ситуацию. Опять МИД сопли разводит.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть