Казахстан станет лицемерным недругом России: пора сделать выводы

Жестокий, жестокий, ненадежный Туркестан.
12 января 2023  09:35 Отправить по email
Печать

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (а это ведь он, а не титульный Конституционный суд) отменил государственный статус Нурсултана Назарбаева как отца нации (елбасы). Как заявил 12 января ИА REX кандидат исторических наук Модест Колеров, это случилось практически мгновенно после ухода Назарбаева из власти под вечные гарантии Токаева.

"Скоро, глядишь, и обратно (в восьмой уже раз?) переименуют столицу Казахстана. Из Нур-султана (Назарбаева) и опять Астаны, например, в Токаев. Хоть ненадолго тоже, но очень приятно", - отметил эксперт.

Чему это учит или должно учить Россию? Как считает Колеров, это учит тому, что если власть Казахстана, буквально год назад спасённая Россией от переворота и азиатского истребления, отчаянно ненадёжна, если так легко отказывается от обязательств ДАЖЕ перед отцом-основателем Казахстана как государства, то безумие - доверять такому государству.

"Китаевед Токаев отчаянно смел и в отношении Китая, ибо и Китай хорошо видит степень надёжности китаеведа Токаева, измеряемую в промилле", - подчекрнул историк.

Что значит для России этот казахстанский жест? "Словно мало Москве и Кремлю других скандально недружественных действий и жестов из Казахстана. Он значит совершенно безальтернативно: Казахстан ненадёжен, длиннющая зыбкая граница его с Россией - опасна, все интеграционные форматы Казахстана с Россией - ложь, он не боится даже Китая, он уже завтра станет лицемерным недругом, он рухнет. А обломки посыпятся на Россию", - резюмировал Колеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть