Страны НАТО пытаются вынудить Германию разрешить поставку танков Leopard 2 на Украину

Sky News: В Британии допустили возможность отправить танки на Украину.
9 января 2023  23:10 Отправить по email
Печать

В Великобритании рассматривают возможность отправить на Украину как минимум два танка Challenger 2, сообщило издание Sky News.

Разговоры о поставках танков для ВСУ продолжаются уже несколько недель, и количество может достигнуть десяти, если другие союзники киевского режима пойдут на такой же шаг, не исключают журналисты издания.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак еще не принял окончательное решение. Если оно все-таки будет принято, это будет значить, что Британия поддержала Францию в решении о поставке бронетехники. Все эти заявления о поставках танков делаются в надежде, что следующей о своей поддержке таким же образом заявит Германия и разрешит поставки танков Leopard.

Танками Leopard 2 обладают Германия, Польша, Финляндия, Нидерланды и Испания. В Польше и Финляндии уже завили о готовности отправить танки на Украину, но этого не получится сделать без разрешения Германии, как владельца лицензии на экспорт. Канцлер Германии Олаф Шольц разрешение давать пока не торопится, также представитель немецкого правительства заявил, что Германия отправлять танки для ВСУ не планирует.

Стоит отметить, что одна из главных проблем западных СМИ заключается в том, что они могут написать все, что угодно, сослаться на источник, который они не обязаны раскрывать, и все им поверят. И проблема эта не для них, а для российских СМИ. "Именно так Запад играет и выигрывает в этой информационной войне. Они захотели написать, что Британия готова отправить танки на Украину, и они написали. Об этом может быть и речи не шло, а теперь весь мир и правда думает, что танки отправят. Ни одного официального заявления ни от одного представителя британского правительства не было. По опубликованной Sky news новости вообще создается впечатление, что это все заявил какой-то неизвестный украинский источник. Сначала журналистка еще пыталась скрыть его под названием «западный источник, знающий о разговорах», а потом она открыто писала о неком «украинском источнике», - заявила эксперт ИА REX Лизи Джонсон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть