В новогоднем обращении Владимир Путин дал сигнал тем, кто его ждал

Эксперты пояснили, что Путин сказал в новогоднем обращении
1 января 2023  14:00 Отправить по email
Печать

«Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России», - заявил в своём новогоднем видеообращении президент РФ Владимир Путин.

Как заявил в своем Telegram-канале «Говорит Долгов 18+» экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов, формат выступления, стилистика, риторика, посыл - филигранно точны и единственно правильны в сложившейся ситуации: «Президент в очередной раз демонстрирует, что знает наш народ куда лучше многих представителей власти».

Смотрите полное видео новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина в Telegram-канале ИА REX.

«Политнавигатор» публикует комментарий политтехнолога Дмитрия Фетисова. Он обратил внимание, что каждое слово в обращении Путина выверено и тщательно подобрано, даже слово «война». «Те, кто ждал сигналов в послании президента, получили их в новогоднем поздравлении», – добавил эксперт.

Эксперт Юрий Баранчик объяснил то, что новогоднее обращение президента России прозвучало в кругу военных, а не на фоне Кремля. «Совершенно однозначный сигнал "партнёрам" на Западе. Вот не надо было тыкать палкой в русского медведя. Скоро эти экспериментаторы ощутят русскую ярость на собственных шкурах», - пояснил он.

«Общая идея выступления Путина — это победа. Это не только военная победа в ходе спецоперации. Это и идеологическая (речь про внешнее давление), и политическая победа (нас прессуют санкциями, но уровень жизни и экономика у нас не падают, мы выстояли)», - прокомментировал обращение Путина политолог Дмитрий Журавлёв в Telegram-канале BRIEF.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть