Специальная военная операция: на уровне стратегии период неопределённости закончился

Теперь стало понятно, как это будет реализовываться на уровне тактики. Ставка будет сделана на «полковников»
4 января 2023  19:49 Отправить по email
Печать

В продолжение этих двух тезисов.

Первый :

«Изменение системы – это вам не лобио кушать. К такому выводу должны прийти все кланы, а не только Путин и его ближайшее окружение, приговорённое Западом к Гааге. Когда все элиты окажутся с Путиным в одной лодке, тогда и придёт время для мандата на централизацию. Мы приближаемся к этому моменту. Элита даст Путину такой мандат только в случае понимания, что она погибнет вся, целиком, если Путин проиграет. За год условия для этого созрели значительно, но не до конца. 2023 год будет продолжением этого созревания. Смена кадров без смены системы – это ни о чём».

Второй:

«Есть данные, что МИ6 готовит массовые мероприятия в Москве и Питере, Казани и Ростове на апрель/май, собирают актив и готовят спецов с российскими и молдавскими паспортами для внедрения. Прибывает много агентуры с армянскими паспортами и грузинскими. Так что вся их спецоперация – только про смену власти в Москве. Часть элит и их обслуга засуетились, видно как начинается воспевание мудрого Байдена».

Начну несколько издалека. Суть любого Майдана (то есть переворота или мятежа против законной власти), состоит не только в наличии организованной силы мятежа – революционеров как спаянного целями, задачами и идеологией отряда, но и наличии у них влиятельной группы поддержки во власти. Именно она нейтрализует усилия преданных Царю или Партии элит к сопротивлению. Схема называется «все минус один».

Так было не только в Киеве в 2014 году, когда глава администрации Януковича Лёвочкин, по сути, купировал все попытки других членов его команды, включая приближенных и друзей, дать силовой ответ мятежникам. И не только в 1917 году, когда Царя сдало всё ближайшее окружение, включая царственную фамилию, генералитет, церковь, верхушку Думы и т.д. Но и при распаде СССР, когда на всю страну не нашлось ни одной воинской части, которая бы последовала Духу присяги и не арестовала мятежников. Все были готовы и ждали приказа, но приказа, откуда надо, не последовало. Система сама оказалась виновна в своей гибели – она воспитала патриотов в погонах, но безынициативных патриотов, которым на корню отбили желание принимать решения такого уровня. Все надеялись на кого-то кто выше, кто способен принять решение, а таковых не оказалось.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Однако так не произошло в Белоруссии, которая пережила две попытки Майдана – в 2010 году и в 2020. Почему не сработало, хотя под руководством Макея все было готово? Потому что Лукашенко ввёл в свою систему управления дополнительный фактор – сына, который стал заниматься Властью, обеспечением ее силовой составляющей, а не хапать, как сын Януковича. И этот фактор резко стабилизировал ситуацию, потому что Виктор расставил своих людей («молодых волков») на силовые структуры и не дал заговорщикам во власти монополизировать каналы информации для главы государства и обеспечил свой канал информации в тот период, когда все остальные были уже под контролем англичан.

В России ситуация иная. И мой ноябрьский скепсис относительно перспектив развития СВО и ситуации в стране был вызван тем, что я не видел, за счёт каких резервов и ходов Владимир Путин может разорвать этот круг, который всё плотнее смыкался вокруг него, призывая к переговорам. Однако в конце декабря на уровне стратегии, стало понятно, что период неопределённости закончился.

Теперь стало понятно, как это будет реализовываться на уровне тактики. Ставка будет сделана на «полковников», которые в случае попытки мятежа, о котором пишет Образ будущего, будут верны присяге. Духовные дети Путина – это операторы уровня Евгения Пригожина и Рамзана Кадырова. И не только они. Они и есть те самые «полковники», которые будут верны присяге и не будут ждать команды от вышестоящих генералов, которые снова могут оказаться не готовы к кризису «такого уровня». Поэтому надежда на то, что система может себя реформировать (см. первую ссылку), не дать реализоваться схеме "все минус один", победить попытку мятежа и объединиться вокруг Путина на качественно новом уровне, есть. А народ поддержит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть