Владимир Путин отметил социальную направленность судов в России

Президент подчеркнул гуманизацию в области экономических преступлений
30 ноября 2022  10:54 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин заявил о социальной направленности правосудия в России в ходе юбилейного, 10-го Всероссийского съезда судей, об этом сообщается на сайте Президента России.

"Особо отмечу социальную направленность правосудия. В текущем году судами удовлетворено 95% требований об оплате труда, 53% требований граждан о восстановлении на работе, 84% – о защите прав потребителей", - сказал Владимир Путин.

Также он отметил более широкое применение наказаний, альтернативных лишению свободы, и мер пресечения, не связанных с заключением под стражу. По его словам, с 2016 по 2021 год общее число осуждённых сократилось на 22%, а осуждённых к реальному лишению свободы - на 19%.

Президент подчеркнул гуманизацию в области экономических преступлений. Так за 10 месяцев 2022 года за преступления, совершённые в сфере экономической деятельности, уголовные дела в отношении 36% обвиняемых были прекращены судами. Реальное лишение свободы назначено 9% осуждённых.

"Высока и значимость принимаемых в экономической сфере судебных решений, так как от них во многом зависит стабильная работа целых предприятий, корпораций, огромных коллективов", - отметил президент.

Ранее на ИА REX: Открытое письмо коллектива ИА Regnum Президенту РФ В. В. Путину

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть