Закон о реновации может коснуться девятиэтажных «панелек» в Петербурге

Закон о комплексном развитии территорий предполагает снос панельных домов, которые были построены в 1957-1970 годах
11 августа 2022  19:01 Отправить по email
Печать

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко заверил, что под закон о реновации попадают лишь пятиэтажные дома. Однако информация может быть недействительной.

Закон о комплексном развитии территорий предполагает снос панельных домов, которые были построены в 1957-1970 годах. В проекте нет уточнений о количестве этажей.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что закон о реновации может коснуться девятиэтажных «панелек». Последних в Петербурге очень много. В частности, такие постройки имеются и на Васильевском острове, о котором говорил Линченко.

«На Васильевском острове раскидывали листовки и в кирпичных, и в девятиэтажках. Хорошо, что районное звено быстро отреагировало, разъяснили горожанам. Я отдельно попросил главу района посмотреть по реестру. Говорит: ну нет у нас на балансе такого рода дома — панельной хрущевки. То есть даже гипотетически на основании этого критерия ни одна территория Васильевского острова не может даже при желании включаться в КРТ», — говорится в комментарии вице-губернатора для прессы.

Со всеми адресами, по которым расположены девятиэтажные панельные дома, можно ознакомиться по интерактивной инфографике, которую подготовили авторы издания «Новый день».

Ранее петербуржцы выразили недовольство законом о реновации. Жильцы пока не знают, будут ли они «прикреплены к своим районам» и после сноса домов. Также власти города во главе с губернатором Александром Бегловым не сообщили, какие именно территории будут очищены под застройку новым высокоэтажным жильём.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть