РУССТРАТ: Россия «принуждает к разуму» Украину

Операция практически повторяет «принуждение Грузии к миру» в 2008 году, разница лишь в качественно выросшем уровне оснащения российской армии
25 февраля 2022  18:21 Отправить по email
Печать

Утром 24 февраля президент РФ отдал приказ начать специальную войсковую операцию на территории Украины. Для защиты безопасности России и российских граждан, сохранения жизни граждан ЛНР, ДНР, армии поставлена задача по «демилитаризации и денацификации» Украины.

Непрерывные в течение восьми лет, односторонние обстрелы заявивших о своей независимости от Украины донбасских республик не могли остаться безнаказанными. Ещё одной важной причиной для начала спецоперации является последовательная милитаризация Украины, отметили в Институте международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ. Страны Североатлантического альянса годами поставляли на Украину оружие, которое имело одну единственную цель – Россию.

Российское военное и политическое руководство подчёркивает, что в качестве цели не рассматривается оккупация какой-либо части Украины, о полномасштабной войне с украинским народом речь также не идёт. Операция практически повторяет «принуждение Грузии к миру» в 2008 году, разница лишь в качественно выросшем уровне оснащения российской армии.

Первый же удар высокоточными ракетами практически полностью уничтожил военную инфраструктуру Украины: системы ПВО, склады с вооружением и военные штабы. Был разрушен центр информационной борьбы 72 ЦИПсО и построенная под присмотром Великобритании военно-морская база Очаков.

Согласно плану, озвученному пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым, далее будет нейтрализован военный потенциал Украины, а также решен вопрос о её нейтральном статусе и отказе от размещения вооружений. Единственными пострадавшими станут украинские неонацисты, радикалы и террористы всех мастей – они должны ответить за все совершенные преступления. Для избавления соседнего государства от неонацистов Россия готова задействовать любые средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть