Украина исполняет все прихоти Запада в ущерб своему народу и экономике – политолог

Правительство России расширило перечень продукции, запрещённой ко ввозу с территории Украины в рамках ответных мер на санкции со стороны Киева
5 июля 2021  09:43 Отправить по email
Печать

Правительство России расширило перечень продукции, запрещённой ко ввозу с территории Украины в рамках ответных мер на санкции со стороны Киева. Соответствующее постановление размещено на официальном-интернет портале правовой информации.

Согласно документ, в список запрещённых продовольственных товаров дополнительно включены сахар, макаронные изделия, мороженое, майонез, кетчуп, супы и готовые бульоны, вкусовые добавки и приправы, минеральная и газированная вода с подслащивающими и вкусоароматическими веществами, мюсли на основе обжаренных хлопьев из зерна, пальмовое масло, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и другая продукция.

Политолог и экономист Александр Дудчак в коментарии порталу «Народные Новости» рассказал, чем обернется данное решение российских властей для Украины. По его мнению, принятая мера — часть политической риторики стран по отношению друг к другу.

«Это продолжение политики взаимных санкций, которые начали Украина и Запад. Сказать, что они нанесут серьёзный ущерб, вряд ли. Но для России это хорошо. Будет импортозамещение. Развитие наших производителей. При этом каких-либо глобальных изменений не будет», – считает Дудчак.

Он отметил, что украинская экономика остается в шатком положении из-за нынешнего политического вектора властей в Киеве. Рано или поздно будет накапливаться все больше проблем, которые решать все труднее.

«Это как с комарами: против одного ты силён, но если они облепят тебя разом, уже будет сложнее. Будут по капельке высасывать. Вот таких пробоин в экономике Украины достаточно много, накапливается всё больше и больше. Всё происходит из-за совершенно безумной политики украинского руководства, которое исполняет все прихоти Запада в ущерб себе, народу и экономике», – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 73
05.07.2021 16:10, #45444
Неужели можно было ожидать чего другого от туземцев бантустана Уркаина?? Что сказал заокеанский шериф - то закон и обсуждению не подлежит. Прикажет прийти со своей намыленной веревкой - придут и травить будут любого отказавшегося. Такова уж их кастрюлеголовая природа.....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть