Марков: США могут обмануть Россию подобно гитлеровской Германии

Джо Байден заявил о намерении обсудить с Владимиром Путиным вопросы борьбы с кибератаками
15 мая 2021  16:54 Отправить по email
Печать

Президент США Джозеф Байден заявил о намерении обсудить на предполагаемой встрече с российским лидером Владимиром Путиным вопросы борьбы с кибератаками. Такой интерес Вашингтона к сотрудничеству с Москвой в киберпространстве может быть обусловлен запросом на деэскалацию со стороны мировых лидеров, встревоженных возможностью начала нового Карибского кризиса в результате безумной политики Белого дома, считает политолог, член Общественной палаты России Сергей Марков.

Выступая на пресс-конференции «Международная киберпреступность», организованной медиагруппой «Патриот», политолог обозначил несколько вариантов развития политического курса Соединённых Штатов в отношении России.

«Первым вариантом является продолжение антироссийской политики. Суть данной политики заключается в отрицании всех российских предложений по созданию международных договоров о кибербезопасности. То есть, можно говорить о том, что война в киберпространстве является реальной угрозой со стороны США. Никто пока не знает о последствиях такой войны. Может, будет оружие, которое кардинально всё изменит», – приводит его слова портал «Народные новости».

По мнению Маркова, при таком сценарии необходимо договариваться о мерах коллективной безопасности в области киберпространства. США и Европа на протяжении десяти лет отрицали все российские предложения, будучи уверенными в своих преимуществах в киберпространстве. «Есть основания полагать, что они продолжат данную политику и начнут готовиться к кибервойне с Россией», – отметил он.

Однако, по мнению политолога, нельзя исключать, что Соединённые Штаты приняли решение изменить свою политику в отношении России.

«Возможно Америка готова к тяжёлым и сложным переговорам по выработке базовых коллективных мер по безопасности в киберпространстве. Это является вторым вариантом развития политики США», – сказал Марков, отметив, что на сегодяшний день уже видны первые позитивные сигналы осуществления такого сценария.

Третьим же вариантом американской политики, как считает эксперт, является попытка обмана Москвы со стороны Вашингтона с целью получения доступа к российскому киберпространству.

«Напомню, что Америка не единожды обманывала нас. Поэтому, путём переговоров Америка может получить согласие России на доступ к определённым ресурсам и возможность входа в киберпространство страны, устроив там войну. То есть, США могут воспользоваться переговорным процессом и подписать, как Гитлер, пакт о ненападении, а потом внезапно его нарушить», – считает Марков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

antemir62
Карма: 957
16.05.2021 13:21, #44807
Россия ничего не теряет - если Джо Байден и Владимир Путин обсудят требования ТБ по кибер-безопасности. Возможно будут приняты новые технические требования к браузерам и операционным системам, чтобы повысить стойкость компьютеров и серверов интернета против кибер атак.
timev
Карма: 130
17.05.2021 14:01, #44813
Интересно, как может обмануть себя шахматист, играющий сам с собою и за белых, и за чёрных?
17.05.2021 16:11, #44817
Вот, ...а, ...ть, вопрос - НА Х...НА КОЗЕ БАЯН? А?

Чё там пишется-то? Значица: "Президент США Джозеф Байден заявил о намерении обсудить на предполагаемой встрече с российским лидером Владимиром Путиным вопросы борьбы с кибератаками."

Если, ...а, ...ть, вы живёте в коммуналке с общим нужником (тем более, если это вообще совмещённый санузел), то вы, конечно, можете договориться о порядке уборки и посещения этой самой необходимой общей комнаты, но в реальности, какгрица, кто первый встал - того и тапки, тобишь, кто первый с утра успел занять дучку, тот первым и весь утренний моцион совершит!

Если ты хочешь абсолютно полностью распоряжаться САМ комнатой под названием "мэ-жо", то, как бы это не было тяжело, неподъёмно, сложно и затратно - купи себе личную отдельную квартиру и будешь распоряжаться в ней, как твоей душе будет угодно!

Современный интернет - это коммунальная квартира!

Вы, конечно, можете попытаться договориться с соседями о каких-то определённых правилах поведения в этой коммунальной квартире. Но если вас, соседей, человек 10, как минимум, и бОльшая часть из них для тебя стала не просто проблемными соседями, а теми, кому надо бОшку лопатой проломить за борзоту, наглость и бескультурье, то все ваши возможные т.н. "договоры" - это пустое сотрясание воздуха словесами и бесполезная трата времени! ОДНОЗНАЧНО!!!!!

НИКТО!!! НИКОГДА!!! ЭТИ ДОГОВОРЁННОСТИ СОБЛЮДАТЬ НЕ!!! БУ-ДЕТ!!!!! И, прежде всего, ты сам! Потому что ты можешь стерпеть один раз, когда их кто-то нарушит, нууууу, второй раз, ещё куда ни шло - но на третий раз ты сам плюнешь на всё и будешь стремиться действовать именно так, КАК НУЖНО ТЕБЕ! Если ты сам себя, прежде всего, уважаешь и тебе не всё равно - вытирают об тебя ноги или нет.

МЫ, ТОБИШЬ, НАША СТРАНА - РОССИЯ, УЖЕ ДАВНО СЕБЯ УВАЖАЕМ!!! И ТЕРПЕТЬ СИТУАЦИЮ, КОГДА КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ ВЫТИРАТЬ О НАС СВОИ НОГИ, НЕ БУДЕМ ОТ СЛОВ "ВООБЩЕ", "СОВСЕМ" И "НИКОГДА"!!!!!

Безусловно, в данной ситуации "купить себе отдельную квартиру" будет сложновато. Вот сейчас, после этих напечатанных слов, АБСОЛЮТНО НАВЕРНЯКА, поднимется ТАКОЙ ВОЙ, ЧТО ПРОСТО МАМА НЕ ГОРЮЙ, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи! "Да ты, дебил, хоть понимаешь, о чём ты тут пытаешься разжссуждать, диванный эксперт, ...а, ...ть, гр...ный!!! Захотел он тут создать свой собственный отечественный аналог интернета, ааааааа!!! Каззззззёл!!! Мало того, что это просто умопомрачительные затраты, так у нас тут уже миллиардные бизнесы работают, как часики, бабло течёт рекой, благо, что современный рядовой обыватель, тем более, живущий в каком-нибудь многомиллионном человейнике типа Москвы или Питера - от кончиков волос на голове до кончиков ногтей на ногах ПРОСТО БЕЗДУШНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ, КОТОРОМУ НУЖНО ТОЛЬКО ОДНО - ВКУСНО ПОЖРАТЬ, СЛАДКО ПОСПАТЬ, ПОРЖАТЬ НАД "КАМЕДИ-КЛАБ", РЫГНУТЬ, ПУКНУТЬ, НУ И МЕЖДУ ДЕЛОМ ТРАХ...СЯ!!! И ИМЕННО, ...а, ...ть, МЫ ЕМУ ВСЁ ЭТО ПРЕДОСТАВЛЯЕМ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ - ТАК ЧТО ЭТОМУ "ВЕЛИКОМУ НЕХОЧУХЕ" ДАЖЕ ПЯТУЮ ТОЧКУ С ДИВАНА ПОДНИМАТЬ НЕ НАДО!!! А ты, ...а, урод комнатный, хочешь нас лишить всего этого бабла и самой возможности быдло делать ЕЩЁ БОЛЬШИМ БЫДЛОМ, ДА?!?!?!?! ДА ПОШЁЛ ТЫ, ЗНАЕШЬ, КУДА?!?!?!?!?!". Вот так вот скажут очень многие. Понимаю, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи.

Вот поэтому-то и вопрос - А НА Х...НА КОЗЕ БАЯН-ТО, А?

Всё равно ведь играть-то на нём никто не будет!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть