В Болгарии за закрытыми дверями состоялась церемония передачи полномочий ушедшего в отставку правительства Бойко Борисова сформированному президентом Руменом Радевым временному правительству. Временное правительство будет работать до окончания очередных досрочных выборов и формирования по их итогам Исполняющим обязанности премьер-министра Стефан Янев в своем первом выступлении заявил, что считает честью и ответственностью эту должность.
«Я человек, который не дает пустых обещаний, я буду работать честно, соблюдая закон и на благо граждан», - заверил временный премьер-министр.
Главным приоритетом в работе временного правительства будут справедливые и свободные выборы в соответствии с законом. Он ожидает ответственного отношения со стороны всех институтов, заверив, что кабинет будет бескомпромиссным в этом отношении.
Стефан Янев заверил, что сделает все возможное, как и все его коллеги-министры, чтобы начать процесс решения проблем страны.
Кабинет министров будет настаивать на том, чтобы все учреждения работали в условиях полной прозрачности и подотчетности гражданам и в их интересах. Они будут прилагать усилия для эффективного общения, которого ожидает общество. По его мнению, только совместными усилиями можно добиться результатов, протянуть руку помощи и восстановить диалог с малым и средним бизнесом, пострадавшим от пандемии.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.