Кудрин теряет политическое доверие Кремля

Финансирование сислибовских проектов урезают
9 декабря 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Начинается укрощение политических амбиций Кудрина, - пишет ТГ-канал "Чисто для фиксации". «Норильский никель» отклонил заявку на финансирование от ключевого донора КГИ Кудрина фонда «Диалог» в связи с тем, что в заявке был сделан упор на проекты, связанные с реформой правоохранительных органов, судов, ФСИН. РБК сообщает, что из-за этого вся деятельность КГИ поставлена «на паузу».

Политические амбиции главы Счётной палаты Кудрина понижают — основанный им Комитет гражданских инициатив потерял финансирование "Норникеля", что влечет закрытие части программ и сокращение сотрудников. Сокращения достигнут 70%, а фонд уйдёт в состояние "паузы", - отмечает ТГ-канал "Как-то вот так".

"Норникель" отклонил заявку на финансирование проектов, нацеленных на реформы правоохранительной системы — судов и ФСИН. Реакция фактически продиктована АП и "силовым лобби", которые и провели отказ для КГИ. Причём сокращение подано как неокончательное — зависящее от поведения Кудрина, а для него факт отъема финансирования стал неожиданностью.

Алексей Кудрин был удобен Кремлю и башням, пока "оптимизировал" госуправление, экономику — но попытка входа на реформацию ФСИН стала для silovikov непростительной практикой. Фактура в том, что Кудрин не боится давления: он прислушивается лишь к одному мнению — президентскому, и сокращение КГИ его раззадорит и доведёт в перспективе до политики "терять нечего".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть