Зеленский надеется на Меркель

В данной ситуации Volkswagen Group может помочь Канцлеру Ангеле Меркель в реализации «восточной политики»
5 ноября 2019  17:45 Отправить по email
Печать

На предстоящей встрече лидеров Нормандской четвёрки Президент Украины рассчитывает договориться с Канцлером Германии о поддержке: Ангела Меркель готова к волевым действиям по частичному урегулированию ситуации на Востоке Украине – это даст возможность ослабить санкции в отношении России и минимизировать потери европейского бизнеса, сообщает ТГ-канал "Разведка".

Разведпризнаком того, что Volkswagen заявит о инвестициях в Украину в размере $1,5 млрд для строительства автозавода в Украине является заявление губернатора Черниговской области Андрея Прокопенко о приглашении корпорации Volkswagen построить автомобильный завод в Черниговской области, после того, как корпорация Volkswagen свернула планы по строительству завода в Турции, в связи с её политикой на международной арене.

Губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко озвучивает планы Офиса Владимира Зеленского на пограничный пункт Веселовка (Три сестры) расположенный на белорусско – украинской границе, рядом с Россией. Удобное расположение завода Volkswagen Group в Черниговской области позволяет решить две ключевые задачи для производства: затраты на логистику поставок сырья и комплектующих, и сбыт готовой продукции будут оптимальными.

Действующий губернатор Черниговской области Андрей Прокопенко – политтехнолог в прошлом, и давний партнёр Александра Корниенко, первого заместителя главы фракции Слуга народа в Верховной Раде. И в ситуации, когда Офис Президента Украины планирует широкомасштабные договоренности и информационную кампанию к ним, то медийщики и орговики Александра Корниенко и Андрея Прокопенко могут быть привлечены к реализации этой кампании.

Автоконцерн Volkswagen признал махинации с выбросами дизельных двигателей своих автомобилей, получив внушительные штрафы в США и ЕС. Выживание автоконцерна стало возможным благодаря поддержке правительства Германии и главного акционера – земли Нижняя Саксония (20% акций с правом вето – блокирующего пакета).

В данной ситуации Volkswagen Group может помочь Канцлеру Ангеле Меркель в реализации «восточной политики» и вести многолетнюю работу по проектированию и строительству завода в Украине: на первом этапе главное заявить о внушительных инвестициях в Украину для поддержки Владимира Зеленского, а не реализовать проект строительства нового завода.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть