В США назвали лучшего посредника в переговорах по конфликту на Украине

The Hill: Ангелу Меркель назвали лучшим посредником для переговоров по Украине
19 декабря 2023  09:45 Отправить по email
Печать

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель могла бы стать одним из главных посредников в переговорах по конфликту на Украине. Об этом заявил профессор Школы международного образования в штате Вермонт Брюс Дэйтон, сообщает The Hill.

По его мнению, у Меркель есть опыт общения с президентом России Владимиром Путиным по урегулированию ситуации на Украине.

«Ещё один плюс кандидатуры Меркель в переговорах по Украине - свобода манёвра. У неё нет прямых связей с действующим правительством ФРГ. Идеальный вариант», - подчеркнул Дэйтон.

Как сообщал REX, министры обороны Литвы и Германии Арвидас Анушаускас и Борис Писториус подписали в Вильнюсе план действий по развёртыванию немецкой бригады в Литве к 2027 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 132
19.12.2023 11:27, #50468
"Экс-канцлер Германии Ангела Меркель могла бы стать одним из главных посредников в переговорах по конфликту на Украине. Об этом заявил профессор Школы международного образования в штате Вермонт Брюс Дэйтон, сообщает The Hill."
Есть мнение, что профессор либо не знает русской поговорки - на одни и те же грабли два раза не наступают- либо выжил с ума, подтверждением чему: "Меркель: Да, мы обманули Путина с Минскими соглашениями, чтобы выиграть время
8 декабря 2022 14:54
Минские соглашения были нужны, только чтобы «дать Украине время». Это позволило стране стать сильнее в её будущем противостоянии с Россией. Ведь уже в то время всем было ясно, что это замороженный конфликт, а «проблема не решена». Такое заявление сделала экс-канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Die Zeit."
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/12/08/merkel-da-m
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть