Сбербанк выдаст кредит на обучение в МГУ

22 июля 2010  13:15 Отправить по email
Печать

Московский банк Сбербанка России заключил соглашение с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, сообщает корреспондент ИА REX.

Соглашение оговаривает взаимодействие банка и университета при проведении эксперимента в рамках программы по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам.

Отбор учебных заведений для участия в эксперименте проводился Федеральным агентством по образованию РФ. Всего в Москве прошли отбор девять вузов. Московский государственный университет стал седьмым вузом, с которым банк заключил соглашение в рамках эксперимента. Ранее подобные соглашения были подписаны с МГТУ им. Баумана, Московским государственным открытым университетом (МГОУ), Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Государственным университетом - Высшая школа экономики, Российским государственным социальным университетом, Московским государственным университетом пищевых производств. Кроме вышеназванных вузов в Москве отбор прошли Университет технологий и управления и Российский государственный аграрный университет (МСХА).

Образовательный кредит в рамках эксперимента предоставляется на оплату получаемых впервые образовательных услуг по основным образовательным программам высшего профессионального образования по очной форме обучения. Государственная поддержка заключается в субсидировании части затрат на уплату процентов по кредиту.

Кредит могут получить физические лица – граждане РФ в возрасте от 14 до 25 лет: студенты вузов - участников Программы, отвечающие установленным Минобрнауки РФ критериям успеваемости и не имеющие образовательных кредитов; студенты вузов, имеющие задолженность по образовательному кредиту в АКБ «Союз» в соответствии с кредитным договором, заключенным до 31.08.2009 г. в рамках предыдущего государственного эксперимента или кредитной программы «Кредо», и отвечающие установленным Минобрнауки РФ критериям успеваемости.

В пресс-службе банка отметили, что кредит можно получить по месту жительства или по месту нахождения вуза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть