Экс-клоун после поездки в Брюссель: «на самом деле НАТО - это вовсе не страшно»

Зеленский практически слово в слово повторил все мантры Порошенко о вступлении в Альянс и ЕС
5 июня 2019  13:20 Отправить по email
Печать

Президент Владимир Зеленский на телеканале своего «кукловода», олигарха Игоря Коломойского («1+1») заявил, что «Альянс – это не страшно».

«Нужно объяснить украинцам, что курс в НАТО – это, прежде всего, безопасность страны и уровень нашей армии... мы должны рассказать, что такое НАТО…и когда украинцы будут готовы, мы обязательно вынесем вопрос на референдум и Украина обязательно будет в НАТО», - заявил Зеленский в интервью программы «Завтрак с «1+1».

Надо отметить, что до выборов комик обещал провести референдум по вопросу вступления в ЕС и НАТО вне зависимости от того, разъяснили украинцам суть этих «вступлений» или нет. После визита экс-клоуна в Брюссель концепция резко поменялась. Теперь, оказывается, надо продолжать промывать мозги украинцам, чтобы они были готовы единодушно проголосовать на референдуме за НАТО.

Во время совместного брифинга с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом Зеленский подчеркнул на ломанном английском, что «курс на вступление в НАТО и Европейский Союз является неизменным внешнеполитическим приоритетом нации».

Сегодня, 5 июня, социологическая компания «Рейтинг» провела опрос, согласно которому 62% граждан выступают за вступление страны в ЕС и более 50% - за интеграцию в НАТО (против – 31%). 10% населения выступает за вступление в Таможенный союз. 65% украинцев считают Россию «агрессором», 27% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения. Более 60% украинцев высказались за «дипломатические пути решения проблемы войны на Донбассе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть