Несказанные Владимиром Путиным слова могут спровоцировать новый скандал с Грузией

7 июля 2010  15:08 Отправить по email
Печать

Планы на строительство дороги от Черкесска до Сухуми могут обернуться очередным скандалом России с Грузией. Об этом корреспонденту ИА REX заявил вице-президент центра политических технологий Георгий Чижов, комментируя тот факт, что на окружной конференции «Единой России» в Кисловодске премьер-министр Владимир Путин не сказал напрямую об участии Абхазии в строительстве этой транспортной составляющей. «Информация о строительстве дороги не засекречена, и Грузия будет недовольна, - говорит эксперт, - но куда деваться». Кроме того, добавил Чижов, пока не определен формат участия Абхазии в этом проекте. Маловероятно, что она будет принимать участие в финансировании.

Однако есть и позитивные моменты. Так, по словам Чижова, строительству такой дороги можно только радоваться, особенно на Кавказе, где транспортная инфраструктура недостаточно развита. По его прогнозам, это приведет к увеличению рабочих мест, что, безусловно, позитивно скажется на экономике - будет меньше безработных. "Главное, чтобы деньги, выделенные на этот проект, не были разворованы", - подчеркнул Георгий Чижов.

Напомним, что на этой неделе, на окружной конференции «Единой России» в Кисловодске Владимир Путин объявил о строительстве дороги из Черкесска в Абхазию. Длина пути составит 150-200 км. Как пишут "Ведомости", речь идет о возрождении старой военно-сухумской дороги, которая проходит через Клухорский перевал. По словам участника совещания, напрямую про участие Абхазии в создании туристического кластера Путин не сказал, не желая давать Тбилиси лишний повод для международного скандала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть