Распад Украины предрешен

В случае вступления в Евросоюз Украина потеряет значительную часть территории
9 февраля 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Депутат Верховной рады, кандидат в президенты Украины Евгений Мураев, написал в своём Facebook о непоследовательности позиции украинской власти, призывающей к отмене принципа преемственности государства от Украинской ССР и скорейшему вхождению в Евросоюз.

«В вопросе реституции (возвращение захваченного во время войны имущества) есть одно интересное внутреннее противоречие размером с наковальню, которую творцы украинского государственного мифа сами повесили у себя над головой. Через возвращение имущества прежним владельцам прошли новые члены ЕС из Прибалтики, государственность которых стоит на идее оккупации, столь милой и нашим идеологам. Однако Украина, как известно, правопреемница УССР», – пишет Мураев.

Существующие границы установлены по итогам Второй мировой войны, и достались сегодняшней Украине от УССР. Украинская территория в значительной степени расширилась за счёт соседей.

«Но если у нас декоммунизация и преемственность от УНР, то все договора и договоренности автоматически теряют силу. Вводя в официальные государственные документы свои тяжкие комплексы, группа творцов нового мифа автоматически создает поле для претензий», – считает депутат.

Но поскольку руководство разрушает экономику и законность на Украине, ей не грозит в ближайшем будущем вступление в Евросоюз. Только это, по мнению Мураева, уберегает страну от территориальных претензий со стороны соседей.

Число претендентов на пост президента Украины уже приближается к полусотне. Лидирует в президентской гонке комик Владимир Зеленский. По опросам общественного мнения, его готовы поддержать около 22% избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть