Иракские ополченцы продолжат борьбу с террористами в Сирии

Командование иракского ополчения «Хашд аш-Шааби» приняло решение остаться на территории Сирии
24 июня 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Командование иракского ополчения «Хашд аш-Шааби» приняло решение остаться на территории Сирии и продолжить борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). О своем решении они объявили иракским средствам массовой информации.

Некоторые колебания у иракцев возникли после того как, они понесли тяжелые потери от удара израильского беспилотника 18 июня. По уже подтвержденным данным со стороны официальных лиц, тогда погибло 22 ополченца. Были жертвы и среди сирийских военнослужащих. Некоторые источники сообщают о тридцати убитых сирийских военных.

Тяжелый ударный БПЛА Израиля четырьмя ракетами примерно в час ночи 18 июня атаковал штаб «Катаиб Хезбалла» в районе сирийского города Абу-Кемаль. В состав этой группировки входят иракские шииты, она активно поддерживается Ираном. Абу-Кемаль находится у сирийско-иракской границы.

ИА REX уже сообщало об ударе с беспилотника по иракским ополченцам, а также высказало обоснованное предположение, что за этой атакой стоит Израиль. Сейчас причастность Израиля к данной ситуации уже ни у кого не вызывает сомнений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть