Готовимся к войне?

Информация, приходящая из Южного Военного округа, частично подтверждает вчерашнее сообщение о том, что ВС России находятся в состоянии повышенной боеготовности
10 апреля 2018  13:15 Отправить по email
Печать

Информация, приходящая из Южного Военного округа, частично подтверджает вчерашнее сообщение ИА REX о том, что ВС России находятся в состоянии повышенной боеготовности.

Так, соединения противовоздушной обороны ЮВО, дислоцированные на Кавказском побережье Черного моря, подняты по тревоге в рамках планового тактического учения. Расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» совершили марш в позиционные районы, в которых выполнили мероприятия оборудования и маскировки, а также отработали действия по отражению нападения диверсионных групп условного противника».

***

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Азов» и «Цезарь Куников» в полигонах боевой подготовки провели занятия с подразделениями отдельной бригады морской пехоты по организации погрузки боевой техники и личного состава на корабль.

Занятия проведены в рамках проходящего двустороннего тактического учения соединений ракетных катеров и десантных кораблей Черноморского флота.

В частности, с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота была отработана организация погрузки на БДК бронетранспортёров БТР-82А и личного состава морской пехоты. Основное внимание в ходе тренировок было уделено совершенствованию военнослужащими навыков по заведению боевой техники в твиндек корабля, её размещению и креплению.

***

Экипажи боевых вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению ночных полетов в горах Кавказского хребта в Кабардино-Балкарии.

Пилоты вертолетов Ми-35М «Крокодил», Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» на горном полигоне в Приэльбрусье выполнят 6-часовые летные смены полностью в ночных условиях (с 22:00 до 04:00) с применением очков ночного видения.

Полеты в ночное время осложняются слабой освещенностью земной поверхности, ухудшением видимости объектов и однообразием окружающей обстановки.

В ходе учебно-тренировочных полетов летчики отработают взлет и посадку в сложных метеорологических условиях, нанесение ударов по наземным целям, выполняют сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах, а также полеты по заданным маршрутам, поиск и эвакуацию условно раненных военнослужащих, поисково-спасательные работы в режиме зависания.

***

Расчеты зенитных ракетных подразделений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Краснодарском крае, в рамках лагерного сбора выполнят боевые стрельбы из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

В ходе полевых занятий расчеты выполнят нормативы по развертыванию комплексов и приведению их в готовность к применению, отработают вопросы по ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности.

Специалисты войсковой противовоздушной обороны (ПВО) до конца текущей недели выполнят боевые и электронные пуски по воздушным мишеням «Саман-М» и «Пение», имитирующим пилотируемые и высокоточные беспилотные средства воздушного нападения условного противника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть