"Без всякого сомнения, это (высылка российских дипломатов) окажет серьезное воздействие на работу посольства. Это примерно сокращение персонала на 40%", - сказал высокопоставленный российский дипломат в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
"Для такого небольшого посольства, по сравнению с другими европейскими государствами, это достаточно много, но это жизнь. Соответственно мы будем работать и в уменьшенном составе", - отметил Яковенко.
Ранее на этой неделе британские власти объявили о выдворении из страны 23 российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля".
Российский посол уточнил, что значительная часть дипломатов, которые выдворяются из Великобритании, уедут в Москву на следующей неделе.
Он констатировал, что ни одного факта причастности Москвы к отравлению бывшего полковника ГРУ не представлено, расследование ведется секретно.
Яковенко добавил, что думающие люди и эксперты задаются вопросом, а где факты, и соглашаются с российской позицией: "Так что мы играем вдолгую, и результаты будут, конечно, через некоторое время достаточно неприятные для британской стороны".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.