Германия легализовала биткоин в качестве платежного средства

В Германии биткоин принимают к оплате и не облагают налогом. На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что на территории Германии произошли колоссальные перемены в части развитию криптоотрасли.
5 марта 2018  08:15 Отправить по email
Печать

В частности немецкие власти приняли решение о легализации криптовалют на своей территории. Более того, биткоин был признан в Германии в качестве официального средства платежа.

Среди особенностей использования биткоиновой валюты при расчетах за товары и услуги было введено еще одно новшество, согласно которому все операции по купе-продажи с участием биткоина не будут облагаться налогом на отток капитала.

Представители Центрального Банка Германии отмечают, что над операциями в торговой и иной среде с участием криптовалют на легальной основе будет проводиться серьезный контроль в целях недопущения увеличения денежной массы в стране и во избежание кризисных явлений.

Эксперты аналитической отрасли отмечают, что на протяжении 26 февраля – 2 марта средняя стоимость указанной валюты цифрового формата варьировалась от 9500 до 10500 долларов за монету. К концу торговой недели средняя стоимостная оценка биткоина превысила 11 000 долларов на фоне столь серьезного заявления о расширении границ использования биткоина на просторах Германии. Эксперты аналитической среды не исключают очередной «ценовой бум» на бирже в начале новой торговой недели. Инвесторы, как правило, положительно реагируют на новости о расширении возможностей криптовалют, приступая к операциям по «тотальной скупке», что, в свою очередь, провоцирует рост цен на «запрашиваемые» криптовалюты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть