Германское ведомство планирует завершить согласование «Северного потока-2» в I квартале

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ по-прежнему планирует завершить процедуру согласования проекта строительства и эксплуатации морской части трубопровода «Северный поток-2» в первом квартале 2018 года
3 марта 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Об этом сообщила корреспонденту ТАСС в пятницу представитель ведомства.

"Ведомство пока еще занимается оценкой и стремится завершить процедуру в первом квартале", - отметила она. "Конкретной даты еще нет, но квартал пока не закончился, поэтому мы просим набраться терпения", - добавила представитель ведомства.

Ранее Горное ведомство города Штральзунд (Германия) выдало разрешение на строительство и эксплуатацию 55-километрового участка газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Германии. Это ведомство, которое отвечает в том числе за соответствие различных проектов законодательству ФРГ в области геологии и экологии, разрешило также строительные работы на части континентального шельфа, относящегося к Германии.

Для получения окончательного разрешения в ФРГ теперь требуется еще одобрение со стороны Федерального ведомства по судоходству и гидрографии. В процессе находится получение разрешений национальных регуляторов еще четырех стран, вдоль чьих территорий проляжет труба, - России, Финляндии, Швеции и Дании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть