Грузия станет потенциальной целью России

Министр обороны Грузии Тина Хидашели подписала договор о размещении в стране системы ПРО, в результате чего Грузия окажется между США и РФ
25 июня 2015  12:10 Отправить по email
Печать

Польша и Румыния, размещая у себя элементы ПРО, автоматически становятся потенциальными целями России, - заявил 24 июня 2015 года заместитель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов: «Им бы лучше думать о другом, той же Польше, Румынии. Размещение элементов ПРО - пусковых установок, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы - станет для них проблемой. Но если Польше и Румынии нравится «быть целями из-за американских систем вооружений, это их выбор. Логика конфликта сводится к тому, что никто от него не выигрывает, а кто-то оказывается между. Вот они могут оказаться между. Если им эта позиция понятна, приемлема, если это основа их союзнических обязательств, то я не могу это комментировать», - добавил Лукьянов.

5 июня 2015 года агентство AP сообщило о планах администрации президента США разместить ракеты наземного базирования в Европе или Азии. В ответ на это, 16 июня 2015 года президент России Владимир Путин заявил, что «на вооружение российской армии в 2015 году поступят более 40 межконтинентальных баллистических ракет, способных преодолевать любые, «даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны».

Путин пообещал, что Москва нацелит свои ударные силы и средства на угрожающие ей территории.

Если Грузия разместит на своей территории элементы системы ПРО, она окажется МЕЖДУ США и РФ и станет потенциальной целью России, как Польша и Румыния, превратитвшись, по словам Путина, в «угрожающую России территорию».

ГРУЗИНФОРМ заранее предвидит возможные обвинения в свой адрес в распространении ложной информации - якобы, министр обороны Грузии Тина Хидашели подписала с Францией Договор на размещение в Грузии не элементов системы ПРО, а «самой современной технологии воздушной обороноспособности, какая только существует в мире».

Может быть, бывший председатель Совета управления Фонда Сороса в Грузии Тина Хидашели - лидер «Республиканской партии» и супруга главного республиканца Грузии, председателя Парламента Давида Усупашвили - так оригинально называет систему ПВО? Или она «случайно» перепутала ПВО с ПРО?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Исключено! Несмотря на то, что два министра обороны Грузии - Дима Шашкин и Тина Хидашели - были профессиональными NJOшниками, открыли свои трудовые книжки в Парламенте и армию видели только в кино, они были назначены на должность министра обороны Грузии лично сенатором США, республиканцем Джоном Маккейном, который успел повоевать во Вьетнаме (пока не попал в плен и не дал подписку о сотрудничестве с КГБ), а значит, он объяснил своим назначенцам разницу между системами противоракетной и противовоздушной обороны.

Тогда что? Министр обороны и супруга председателя Парламента Грузии, который на прошлой неделе из-за стихийной катастрофы в Тбилиси 13 июня, чуть урезал и так скромный бюджет Минобороны Грузии, не знает, что современные установки ПВО стоят гораздо больше и даже всего бюджета Грузии может не хватить?! О ценах «современных технологий» и говорить смешно…

И уж точно, республиканская чета Хидашели-Усупашвили знает, что от ракет России, которую они считают единственным противником Грузии, не защищены даже США!
Вот и получается, что министр обороны врёт, а за спиной грузинского народа опять решают его судьбу, которая может стать трагичной, если в Грузии, как в Польше и Румынии, США разместят элементы ПРО! За эти системы и платить не надо - за это США кое-кому даже заплатят сюда. Если уже не заплатили...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть