Япония отзывает приглашение Путину посетить Токио осенью: СМИ

Есть версия, что приглашение отозвано по просьбе США
23 сентября 2014  10:55 Отправить по email
Печать

Правительство Японии намерено перенести визит президента РФ Владимира Путина в Токио с осени 2014 на весну 2015 года.

Как сообщает японское агентство Киодо, премьер-министр Японии Синдзо Абэ отозвал приглашение президенту России.

Японский премьер, тем не менее, надеется, что ему удастся провести переговоры с Путиным на саммите АТЭС в Пекине.

СМИ пишут о том, что приглашение отозвано по просьбе США в связи с усилением санкций против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

23.09.2014 11:33, #25452
Вот как вы думаете, можно приказывать суверенному государству? Можно указывать, что ему делать, кого приглашать, с кем говорить? Суверенному - нет. А Японии, находящейся под вассалитетом, можно. Приходится изощряться, придумывать как провести-таки эту необходимую, прежде всего Японии, встречу. В Китае будут беседовать, как я слышал. На нейтральной территории. Что ж, "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Мои соболезнования товарищам самураям.
Лично Я
Карма: 11
23.09.2014 12:06, #25455
Японии приходится менять свои планы из-за того, что так захотели США. Собственно, более наглядного примера того, что США - это гегемон, и не надо. Сейчас США обостряют ситуацию в мире. И не только в плане войн, но и в плане отношения к себе. Скоро весь мир будет сплочен против США. Обама это должен понимать. Постоянно шантажировать все страны не получится.
Ivan
Карма: 79
23.09.2014 12:32, #25457
В ответ на комментарий Сергей Липотин #25452 (23.09.2014 11:33)
Честно говоря, мне не совсем понятно, почему Япония оказалась в рабстве у США? Они ведь смогли пойти против них во Вторую мировую, хотя и сильно поплатились за это.
Но ведь сегодня Япония - страна с сильнейшей промышленностью и культурой, захватившей почти весь Интернет! Почему они не дадут отпор агрессору еще раз?!
Katerina
Карма: 238
23.09.2014 12:57, #25464
Вчера, 22 сентября официально открылся новый аэропорт "Итуруп" на одноименном острове. А Японцы всё ещё думают, что Итуруп - это их остров, обижаются... Мы не против добрососедских отношений, но, "положа руку на сердце" - о чём нам с ними разговаривать? Они продолжают загрязнять мировой океан своей Фукусимой и убивают китов и дельфинов, да ещё требуют вернуть им острова, которые мы честно в войне выиграли! Не надо было быть такими агрессивными и воевать на стороне фашистов!
ligon_vas
Карма: 3
23.09.2014 13:14, #25468
Вот уж не ожидала! Недавно видела новости на эту тему и там не было подробностей об отмене ранее запланированной встречи. Сначала обрадовалась, думала у Японии есть свое мнение, если продолжает общение с Россией и некоторые санкции не вводит, а тут такое разочарование.
Корректор
Карма: -69
23.09.2014 14:46, #25478
Почему-то мой комментарий не пропустили...
Ладно, скажу помягче.
Правда - она, понимаете ли, нелицеприятна...

А правда такова, что после предательства Новороссии, своих единоверных и единокровных братьев на Донбассе, все увидали в России только "колосса на глиняных ногах". И теперь о чём-тосерьёзном не стоит разговаривать с этой 1/7 территорией Земли. Эту территорию будут показательно "зачищать" от остатков имперского мышления.
Боясь потерять свои доходы и благосостояние руководство выбрало участь терпилы.
Терпите.
26.09.2014 13:48, #25672
А по чьей просьбе,извините, ещё может отозвать приглашение Япония. Сколько можно Америки давить на страны для того чтобы они объединились против России. Всё равно рано или поздно большинство отвернётся от Америки поняв какой она наносит вред другим государствам.
Харрис или Трамп: если бы Вы приняли участие в выборах президента США, за кого бы Вы проголосовали?
Как Вы относитесь к драпировке Мавзолея Ленина на Красной площади в Москве во время Парада Победы?
66.2% осуждаю
Подписывайтесь на ИА REX