США и союзники наносят удары по позициям ИГ в Сирии

Россия заявляет, что наносить удары по Сирии без согласования с правительством недопустимо
23 сентября 2014  10:23 Отправить по email
Печать

Пентагон сообщил о том, что вооружённые силы США приступили к нанесению авиаударов по позициям Исламского государства в Сирии.

Официальный представитель Пентагона вице-адмирал Джон Кирби сообщил, что 23 сентября ВВС США наносили удары по позициям боевиков в городе Ракка.

Кирби точно не назвал союзников США в этой операции, однако есть сведения, что помощь в этой операции США оказывают некоторые арабские страны.

Эта операция вызвала критику некоторых членов международного сообщества, в частности, России. Несколькими часами ранее состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и генсека ООН Пан Ги Муна.

Российская сторона подчеркнула, что нанесение авиаударов по расположенным на территории Сирии базам террористов «Исламского государства» не должно осуществляться без согласия сирийского правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

deron
Карма: 166
23.09.2014 10:41, #25451
США хоть и бомбит террористов, но им надо научится терпению. Ведь наносить удары по чужим странам без их ведома, могут понести недовольство у страны, ведь могут пострадать не в чем не повинные люди. Нужно договариваться со страной прежде чем проводить какие нибудь операции в ней. Было бы прикольно посмотреть на реакцию США, если бы на их территории бомбили бы террористов, без их ведома, другие страны.
Ivan
Карма: 79
23.09.2014 12:23, #25456
Лечим симптомы, но не лечим болезнь! А пока США будет покупать у арабских шейхов нефть, добытую ИГИЛом, пока будет следовать за всеми требованиями террористов, захватывающих заложников, пока будет поддерживать "новую" оппозицию, согласную идти против ИГИЛ, ничего не изменится!
Можно будет и дальше уничтожать по 10-20 боевиков в неделю, сообщая о своих мирных начинаниях - ИГИЛ, все равно, никуда не денется!
Katerina
Карма: 238
23.09.2014 13:02, #25465
Никто не давал президенту США права одному решать такие вопросы! Он не согласовал свои действия ни с правительством Сирии, ни с ООН, ни с её Советом Безопасности! Сирия не располагается в непосредственной близости к США, безопасности Америки не угрожает и подобное наглое вмешательство в дела суверенного государства является грубейшим нарушением международных норм и правил и подрывает авторитет ООН! Такое поведение требует немедленной реакции мирового сообщества и его осуждения!
ligon_vas
Карма: 3
23.09.2014 13:21, #25469
Естественно, действия США в России встретили с осуждением. Когда Америка призывала РФ к помощи в урегулировании конфликтов в Сирии, российский МИД оговорил, что все действия должны быть согласованы с местным правительством.
Корректор
Карма: -69
23.09.2014 14:33, #25477
Ах-ах, какое возмущение! Смешно, право!
Еще год назад российские СМИ упивались "победой" Кремля на сирийском направлении - и что теперь?
А теперь благодаря очередному мирному плану у Сирии забрали ОМП, не поставили ей С-300 - и теперь-то уж точно её "вбомбят в каменный век". Спасибо за такую помощь самому верному собзнику!
То же самое и с Украиной.
А до этого были Югославия, Ирак, Сербия...
Кто следующий?
Следующим будет Кремль.
Если в стране происходят, с разрешения властей, такие позорные марши мира - страна обречена.
Поздравляю вас, адепты "хитрого плана"! Вы дождались.
Скоро вас и вашего кумира будут унижать показательно перед всем миром!
ВЫ не захотели войны и выбрали предательство?
Будет вам и предательство, и позор и война.
Db8njH
Карма: 318
23.09.2014 16:26, #25485
МИД Сирии заявил, что Соединенные Штаты сообщили властям страны о начале авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" на сирийской территории.

"Американцы проинформировали представителя Сирии в ООН, удары с воздуха будут нанесены по позициям организации "Исламское государство" в провинции Ракка на севере страны", - сказал представитель сирийского внешнеполитического ведомства в заявлении на государственном телевидении.

Об этом сообщают СМИ сегодня, 23 сентября.

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть