Минприроды опровергает приостановку бурения скважины в Арктике

Ранее появилась информация о том «Exxon» и «Роснефть» остановили разведочное бурение на скважине «Университетская-1», расположенной на морском шельфе в Карском море, из-за санкций, введённых США и Евросоюзом против российских нефтяных компаний
19 сентября 2014  17:25 Отправить по email
Печать

Министр природных ресурсов России Сергей Донской не подтвердил ранее появившуюся информацию о приостановке компаниями "Exxon" и "Роснефть" разведочного бурения в Карском море.

"У меня была информация, что приостановка бурения возможна, но эти данные не подтвердились", - сообщил глава Минприроды журналистам в кулуарах международного инвестиционного форума в Сочи. По его словам, в настоящее время "поисково-разведочное бурение продолжается".

Ранее 19 сентября агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что американская компания "Exxon" и "Роснефть" остановили разведочное бурение на скважине "Университетская-1", расположенной на морском шельфе в Карском море, из-за санкций, введённых США и Евросоюзом против российских нефтяных компаний.

Напомним, старт совместному проекту "Exxon" и "Роснефть" по бурению на самой северной скважине России в Карском море 9 августа этого года дал президент России Владимир Путин в режиме телемоста из Сочи. Ёмкость месторождения оценивается в 9 млрд баррелей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

19.09.2014 18:22, #25261
О как! Оказывается, даже, чуть ли не главная новость дня, оказалась враньём? Вот и верь после этого агентству Блумберг! Давеча писали, что Тоталь с Шелл ничего не собираются прекращать, теперь вот и оказалось, что и про Иксксон всё наврали. "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" Сдаётся мне, что ни одна компания, будучи в "здравом уме и доброй памяти", не откажется от масштабных долгосрочных контрактов, только потому, что у госдепа не вышло с Украиной. И теперь у Обамы истерика.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть