«Exxon» и «Роснефть» остановили бурение на шельфе в Арктике из-за санкций

Старт совместному проекту американской и российской компаний по разведочному бурению на морском шельфе в Карском море на скважине «Университетская-1» в начале августа дал президент России Владимир Путин
19 сентября 2014  15:49 Отправить по email
Печать

Американская компания "Exxon" и "Роснефть" остановили разведочное бурение на скважине "Университетская-1", расположенной на морском шельфе в Карском море, из-за санкций, введённых США и Евросоюзом против российских нефтяных компаний, сообщило 19 сентября агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

В "Exxon" и "Роснефть" отказались комментировать данную информацию. Представитель "Exxon" Дик Кейл заявил лишь, что компания "всё ещё проводит оценку санкций и их последствий, однако будет исполнять все требования закона". Между тем, глава Минприроды Сергей Донской отметил, что вероятность приостановки разведочного бурения на арктическом шельфе высока.

Напомним, старт совместному проекту "Exxon" и "Роснефть" по бурению на самой северной скважине России в Карском море 9 августа этого года дал президент России Владимир Путин в режиме телемоста из Сочи. Ёмкость месторождения оценивается в 9 млрд баррелей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть