Новый пакет санкций против России угрожает мирному процессу на Украине: МИД РФ

Российская сторона обещает «должную реакцию» на санкции ЕС
12 сентября 2014  11:34 Отправить по email
Печать

12 сентября вступают в силу новые санкции ЕС в отношении России. Об этом сообщил председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

В связи с введением санкций МИД РФ опубликовал официальный комментарий, где говорится, что ЕС взял курс на дальнейшее обострение и без того напряженных отношений с Россией.

«Теперь, когда пошел хрупкий мирный процесс на Украине, начался обмен пленными, когда, казалось бы, все силы необходимо перенаправить от накапливания взаимных обвинений и санкционной эскалации на содействие поиску путей выхода из внутриукраинского конфликта, подобные шаги выглядят особенно неуместными и недальновидными», - отмечается в сообщении.

В МИДе заявили, что антироссийские санкции также не останутся без должной реакции с нашей стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Катя Петрова
Карма: 51
12.09.2014 12:27, #24798
Все верно, хватит этому Западу все с рук спускать. Ждите ответной реакции, Россия не даст топить себя в санкциях, которые созданы без оснований и смысла. Говоря, что они вводятся для урегулирование ситуации на Украине, хотя в этой стране сейчас объявлено перемирие, и нет бы думать о будущем развитии страны и ее регионов, они все больше и больше накаляют взаимоотношения в мире. Что ЕС, что Украина заладили с этими санкциями, они больше о судьбе РФ думают, чем о судьбе своей страны, и своих граждан - а по итогу пытаются уничтожить и одних и других.
deron
Карма: 166
12.09.2014 12:27, #24799
А ведь дело говорит. США и ЕС делают не логичные действия в отношении России. Возможно это просто инертность, но мне кажется, что они все таки агрессивно настроены против России, А конфликт на Украине это лишь повод.
Ivan
Карма: 79
12.09.2014 12:48, #24802
Неоправданная агрессия стала визитной карточкой западного мира в 21-м веке: Сирия, Ирак, Ливия, а теперь еще и Украина - все эти страны, поверив в святость демократии США погрязли в долгах и внутренних конфликтах! Поэтому, сложно удивляться тому, что Европа (по сути, просто огромное посольство США) вводит санкции против России, не задумываясь о причинах и последствиях!
thebrain
Карма: 365
12.09.2014 13:55, #24813
В ответ на комментарий deron #24799 (12.09.2014 12:27)
Безусловно, что арена геополитических игр - Украина была поводом для начала развития антироссийского настроя и выпуска первых санкций. Сейчас же никто особо и не взирает на украинскую гражданскую войну. Санкции продолжают штамповать даже в тот момент, когда перемирие на Украине идет.
Санкции - это американская лопата, которой ЕС окапываются от России, только они не могут понять, что их ров, предусмотренный для того, что РФ не лезло в Россию, не даст и Европе туда влазить, тем самым потери большие будут..Очевидно же - зачем ЕС продолжает это? Как думаете?
irkutsk
Карма: 18
15.09.2014 16:38, #24995
поощряет антироссийские санкции сама Россия,своей невнятной политикой и лично Путин,который сегодны одним пытается угодить,а завтра другим и т.д.Ну никак не может определиться.Сегодня вот в Донецке под обстрелами погибли 23 мирных жителя-это всё на его совести.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть