Главы ДНР и ЛНР готовы отдать приказ о прекращении огня одновременно с Порошенко

Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий готовы отдать приказ о прекращении огня в пятницу, 5 сентября, в 15:00 по московскому времени. Ранее с аналогичным заявлением выступил президент Украины Пётр Порошенко
4 сентября 2014  18:06 Отправить по email
Печать

Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий готовы отдать приказ о прекращении огня в пятницу, 5 сентября, в 15:00 по московскому времени. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров ДНР и ЛНР, распространённом 4 сентября.

Уточняется, что руководство республик согласно на прекращение огня в случае достижения договорённости с представителями Киева и подписания совместного плана действий по политическому урегулированию конфликта.

Захарченко и Плотницкий также сообщают, что намерены представить на рассмотрение контактной группы 5 сентября в Минске свои предложения о режиме прекращения огня, в которых будут детально прописано гарантии соблюдения сторонами это режима.

Напомним, что ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил о готовности объявить в пятницу режим прекращения огня на Юго-Востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Ivan
Карма: 79
04.09.2014 18:13, #24144
Порошенко говорит и подписывает бумаги в Киеве, а батальоны карателей продолжают нажимать на спусковые крючки. Надеюсь, что приказ о прекращении огня будет согласован с Коломойским, Ярошем и прочими украинскими военными командирами!
04.09.2014 18:32, #24146
И будет всё так, как оно было уже не один раз. Будут разговоры о перемирии, но никакого перемирия на самом деле не будет. Потому как вооружённые банды, гордо именующие себя "украинскими силовиками" плевать хотели на "главнокомандующего". Мало того, уже почти в открытую толкуют о том, что "царь-то не настоящий!" Приказ Порошенко отдать может. Только толку с того приказа, который просто не будут исполнять? Правосеки огонь не прекратят, ополченцы, само собой, ответят.
Катя Петрова
Карма: 51
04.09.2014 18:37, #24148
То что Порошенко предлагал изначально сдать оружие ополчению первому, очень рискованно было бы для Донбасса. Сейчас же он объявил о полном прекращении огня, и власти ДНР и ЛНР поддержали это решение, главное что бы не было никаких провокаций со стороны украинской армии, потому что эти переговоры так или иначе являются поражением для Киева, и думаю, что какой то сюрприз стоит ожидать от них. И не стоит забывать об НАТОвских учениях в середине сентября, которые могут понести новую волну войны, хоть Порошенко и дает мир.
deron
Карма: 166
04.09.2014 18:53, #24149
Об ополченцах это уже давно знали, ведь они уже давно сказали, что готовы к переговорам. Но вот двухстороннее прекращение огня , как то странно резкая перемена в тактике, не с проста. Может он это из-за 9 сентября так поменял резко свое решение.
Dana
Карма: 26
04.09.2014 19:09, #24151
В ответ на комментарий Сергей Липотин #24146 (04.09.2014 18:32)
Да, и опять все пойдет по кругу. Запад осудить ополчение, приплетет Россию, Порошенко для них станет хорошим, в очередной раз, вот выполнил же свои обещания. И никто даже из них не попытается посмотреть на проблему глубже, не захотят даже оказать содействие в урегулировании конфликта. Будем надеется конечно же на лучшее, что повторения прошлого удастся избежать.
Корректор
Карма: -69
04.09.2014 21:40, #24163
А не подскажете - кто инициатор сего "гуманного" предложения?
Равно как и предыдущего, в результате которого были вынуждены уйти из Славянска и потеряли 70% территории Новороссии?
Правильно...
И почему-то к словам сего миротворца из Кремля не прислушивался Поросенко, когда его армия и каратели убивали русских на Донбассе...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть