Порошенко отдал приказ о прекращении огня на Юго-Востоке

Президент Украины Пётр Порошенко отдал приказ начальнику Генерального штаба Вооружённых сил о прекращении огня на Юго-Востоке с 18:00, сообщила пресс-служба украинского президента
5 сентября 2014  18:12 Отправить по email
Печать

Президент Украины Пётр Порошенко отдал приказ начальнику Генерального штаба Вооружённых сил о прекращении огня на Юго-Востоке с 18:00 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента, передаёт корреспондент ИА REX.

"Исходя из призыва президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооружённых формирований Донбасса остановить огонь, подписания протокола на заседании трёхсторонней контактной группы по имплементации мирного плана президента Украины, я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооружённых сил Украины прекратить огонь начиная с 18:00", - говорится в сообщении.

Порошенко также поручил министру иностранных дел Украины совместно с ОБСЕ "обеспечить эффективный международный контроль за соблюдением режима прекращения огня, который должен носить исключительно двусторонний характер".

"Рассчитываю, что эти договорённости, включая прекращение огня и освобождение заложников, будут чётко соблюдаться", - заявил президент Украины.

Ранее 5 сентября на заседании контактной группы в Минске представители Киева, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня на Юго-Востоке с 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

05.09.2014 18:28, #24184
Посмотрим как это приказ будет выполнен. Проблема ещё состоит в том,что не все подразделения подчиняются президенту. А людей больных на голову достаточно, плюс Порошенко не сам честный лидер. Но очень надеюсь ,что двухсторонний огонь действительно прекратится.
Юстина Бонг
Карма: 86
05.09.2014 19:30, #24196
Даже поверить сложно в такие новости. Но я надеюсь, что это перемирие будет не только на бумаге, но и в реальности. Этого так ждали все страны и молились об этом многие народы. Нельзя допустить, чтобы прекращение огня было нарушено.
Корректор
Карма: -69
05.09.2014 19:56, #24198
Вы узнайте у ополченцев и жителей Донбасса об их мнении насчёт сего прекращения огня!
Атака на Мариуполь - коту под звост.
Атака на аэропорт Донецка - туда же.
И ещё 3-4 важных направления, на которых теперь не будет победы!
А пройдёт несколько дней - и Молох войны опять начнёт работать на стороне укро-фашистов!

Спасибо гениальному Миротворцу, чтобы черви схели его душу...
irkutsk
Карма: 18
05.09.2014 21:36, #24202
учения будут,с последущим вооружением Укроармии.Нынешняя не оправдала надежд,где вы видели,чтобы НАТО отступало от своих планов.К тому же всё происходящее благословил Путин.Святые люди,со святыми побуждениями отдали на откуп свои успехи поганым политикам и не важно из какой страны.Сейчас будет торговля насчёт отмены санкций,надо же Европе сливать сельхозширпотреб,в России ведь всё хавают.А тем кто губы раскатал о развитии сельского хозяйства в России,срочно надо их закатывать-вам будут вешать ту же лапшу на уши,что вешали последние десятилетия о рос.агропроме.Даже курица подорожала и это только начало возмездия от Европы и США.Наивный региональный политик по-прежнему рассчитывет,что о Крыме забудут.Да Крым будет вечным поводом для санкций.
sergeev
Карма: 999
05.09.2014 22:35, #24208
В ответ на комментарий Юстина Бонг #24196 (05.09.2014 19:30)
Это прекращение огня - либо предвестник океана крови, либо сдачи геополитических интересов России, что тоже будет означать если не океаны, то горы умерших "гуманным образом".
А-у, "оптимисты"! Дайте хоть какую-нибудь дозу-версию о непрекращающейся мудрости...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть