Задержанные в Киеве два сотрудника российского посольства освобождены и вернулись на родину. Об этом 30 августа сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.
"В результате предпринятых усилий задержанные в Киеве два сотрудника посольства Российской Федерации на Украине, которые обеспечивали охрану загранучреждения, были сегодня освобождены и вернулись на Родину", – говорится в сообщении.
Накануне в МИД России заявили, что 28 августа в Киеве под вымышленным предлогом были задержаны сотрудники российского посольства. "Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты", – сообщили в ведомстве.
Позднее посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина на Украине.
Комментарии читателей (4):
Сказали бы, что у них нашли карманную ПЗРК или ключи от Града, припаркованного на другой стороне улицы!
Украинская власть позволяет себе самую наглую ложь, значит и сотрудники милиции, задержавшие дипломатов, должны были ей соответствовать!
Конечно все они вооружены при сложившейся обстановке, антироссийской.
Обратить внимание российского правительства каким - либо путем, это задача укровластей, провокация, так что не стоит воспринимать все это так серьезно, провокация закончится( 2 дня максимум), тогда и всех отпускают.