В Москве:  06:59, 20 марта 2025, чт

Подразделения украинской армии взяты в окружение под Красным Лучом

Подразделения 30-й и 95-й бригад украинской армии блокированы между городами Антрацит и Красный Луч, сообщили в штабе ополчения ЛНР
12 августа 2014  13:29 Отправить по email
Печать

Подразделения 30-й и 95-й бригад украинской армии взяты в окружение ополченцами между городами Антрацит и Красный Луч, сообщили 12 августа в штабе ополчения Луганской Народной Республики.

Блокированные части в настоящее время подвергаются обстрелу из имеющихся на вооружении ополчения самоходных артиллерийских установок и "Градов". На предложения о сдаче в обмен на гарантии безопасности окружённые пока отвечают отказом, передаёт "Интерфакс".

Как сообщало ИА REX, в минувшие выходные украинские военные смогли взять под контроль город Красный Луч, находящийся на трассе из Донецка в сторону Луганской области и России. В результате донецко-горловская группировка ополченцев оказалась в полном окружении, как и сам город Донецк. Однако уже на следующий день ополчению удалось выбить украинскую армию из Красного Луча и вернуть контроль над городом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

aleks 13x
Карма: 190
12.08.2014 13:37, #22193
Главное теперь не дать оркам очухаться и подойти подкреплению. А лучше если бы уничтожили или обратили в бегство, вот это не хило было бы.
deron
Карма: 166
12.08.2014 13:50, #22195
Отличная новость для ополчения, в принципе этого стояло ожидать, ведь они зашли слишком далеко внутрь позиций ополчения стараясь окружить Донецк. Осталось задавить морально тех кто в окружении, да и забрать их вооружение. И все желательно делать быстро, чтобы не ослаблять свои позиции.
12.08.2014 13:52, #22196
Вот не понятно мне - ну это же армия! Не нацгады, не правосеки, не коломойцы. Неужели до сих пор свято веруют в своё "правое дело"? Неужели не понимают за что и за кого они воюют и умирают в действительности? Что это за странный способ самоубийства? Причём, извращённо совмещённый с убийством. Ну, не хотят сдаваться - значит надо уничтожать. Это война, а не игра "Зарница".
ВАК
Карма: 47
12.08.2014 14:06, #22197
В ответ на комментарий Сергей Липотин #22196 (12.08.2014 13:52)
О качествах армии см. табл.1 в ст. "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг." и др. статьи на cksi.org
Tada
Карма: 26
12.08.2014 14:15, #22199
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ СЕПАРАТИСТА ПО МНЕНИЮ УКР. СМИ

Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нём из БМД.

Взорвал завод, где сам работал,
и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта
прицельным залпом обложил.

Пульнул по кондиционеру
из своего ПЗРКа -
соседей и пенсионеров
поджечь не дрогнула рука.

Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил,
прямой наводкой малайзийский,
к обеду Боинг подстрелил.

кто автор?
thebrain
Карма: 365
12.08.2014 14:24, #22202
Вот опять снабдят ополчение своей техникой, опять будут переданы силовикам из плена, если другая половина не разбежится. Ополченцы пойдут до конца - у них есть идея, а силовики зачем погибают? Наемникам -фашистам платят хоть, а эти? за продажную хунту?
Ополченцы до зимы должны дотянуть, тогда все в их руках, если США свои снегоходы тут не разбросает, она и так не была готова к такому повороту.
sergeev
Карма: 999
12.08.2014 15:04, #22214
В ответ на комментарий Сергей Липотин #22196 (12.08.2014 13:52)
А они, похоже, и думают, что это "Зарница" или компьютерные стрелялки.
Удачи Нашим! Украинцам - быстрей проветрить свои мозги.
Русичка
Карма: 432
12.08.2014 16:41, #22220
Новость рождающая надежду. А 95 бригаду надо всю уничтожать. Не брать в плен никого. Именно эти изуверы стирали с лица земли Славянск и Краматорск. После того, что эти убийцы сделали с пленными и ранеными ополченцами, их иначе, как эсэсовцы, и назвать-то нельзя. У украинской армии не осталось ни чести, ни совести, ни достоинства. Опять в котел? Как можно попадать в окружение на равнине, превосходя противника численностью и огневой мощью в несколько раз? Какой Донецк, они и в поле-то воевать не могут. Могут только издали бомбить, и из стволов пушек и танков стрелять по мирному населению. А потом сидеть в котле и жрать до упора, а когда закончится продовольствие, перебегать спасать свою шкуру в Россию! Это уже стало привычным среди украинских вояк. А раз есть возможность выйти не территорию РФ то война становится не такой страшной. Пора бы запретить эти перебежки, признав их фактом вторжения со стороны Украины.
Олег Чаров
Карма: 30
12.08.2014 17:51, #22229
Хорошо, если не у границы с Россией, а то, как жратва закончится, перебегут к нам поесть, подлечиться, отдохнуть и обратно на фронт.
Varvara
Карма: 19
12.08.2014 18:47, #22246
Не могу не радоваться победам людей, защищающих свои дома, свои семьи и свои жизни от вооружённых захватчиков, которые явились к этим людям домой, чтобы убить их или заставить жить по-своему! Очень надеюсь, что ополченцам удастся отстоять свою свободу и независимость!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX