Россия запретила ввоз соков и детского питания из Украины

Продукция украинского производства поставлялась с маркировкой «ЕАС», однако не проходила регистрацию на соответствие требованиям техрегламентов Таможенного союза
31 июля 2014  13:06 Отправить по email
Печать

Роспотребнадзор с 29 июля приостановил ввоз в Россию соков и детского питания украинского производства. Об этом 31 июля сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«При осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС», – поясняют в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

31.07.2014 15:26, #20932
Ну, что ж...Украине, судя по всему, эти соки скоро самой понадобятся. Когда станут ощутимыми последствия всей этой "евроинтеграции". Уж, извините, но фруктами, овощами, хлебом и прочими жизненно необходимыми продуктами, Россия может себя обеспечить вполне. И, если не будет хватать нынешних мощностей производства, разовьются новые. Уже давно пора прекращать импорт товара, который можно произвести у себя.
thebrain
Карма: 365
31.07.2014 17:13, #20942
Эта новость не была бы такой уж новость, если бы не гражданская война. Теперь всякую подобную чушь путаются раздуть до размеров слона.
Сок не соответствует стандарт - он не нужен, тем более за частую его пьют дети.
Katerina
Карма: 238
31.07.2014 19:31, #20956
А "кто его знает что они туда плеснули"? При таком нежном отношении к нашей стране, что они постоянно демонстрируют, потреблять их продукцию, а тем более давать детям - я бы не рискнула. Пусть Евросоюз наслаждается, а мы уж как-нибудь перебьёмся))!
Marina
Карма: 51
01.08.2014 09:43, #20981
Дело начинается с малого, в данном случае с соков и детского питания, Россия особо от этого не обеднеет, а вот экономика Украины и так в большом упадке. И единственный виновник, это Украинская власть, которая затеяла эту войну, и не хочет ее останавливать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть