Россия запретила ввоз фруктов и овощей из Польши

Россельхознадзор с 1 августа вводит запрет на поставки практически всех видов фруктов и овощей из Польши из-за многочисленных нарушений при сертификации и обнаружения карантинных объектов
30 июля 2014  13:10 Отправить по email
Печать

Россельхознадзор с 1 августа вводит запрет на поставки практически всех видов фруктов и овощей из Польши, включая яблоки, груши, вишню и капусту. Как сообщил 30 июля журналистам официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко, такое решение принято в связи с многочисленными нарушениями польской стороной требований к сертификации, а также выявлением в продукции карантинных объектов.

Накануне появлялась информация, что Россельхознадзор может запретить поставки капусты из Польши в Россию из-за обнаружения в этой продукции западного калифорнийского цветочного трипса. Ситуация с нарушением фитосанитарных норм обсуждалась на консультациях представителей Россельхознадзора и польских специалистов.

Отметим, что Польша является одним из крупнейших поставщиков фруктов и овощей в Россию. Общая сумма поставок данной продукции достигает около миллиарда евро в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русичка
Карма: 432
31.07.2014 11:25, #20902
С одной стороны жалко польских сельхозпроизводителей, ведь 70 процентов всей продукции поставляются в Россию. Но правительство Польши ведёт себя столь недружелюбно по отношению к нашей стране, не смотря на наши неоднократные попытки к сближению, что в ответ на санкции в отношении России, мы тоже можем в ответ указать на несоответствие польской сельхозпродукции санитарным нормам и отказаться от её закупок.
Diplodok
Карма: 158
31.07.2014 12:39, #20916
В ответ на комментарий Русичка #20902 (31.07.2014 11:25)
Вы знаете, а мне совсем не жалко.
Поляки очень давно с ненавистью относятся к России.
Как и некоторые другие страны - Румыны, Венгры, Немцы, ... Украинцы. Да-да, украинцы не в последнее время так относятся к России, а издавна. Однако, к украинцам я отношу не жителей страны, а "свидомых щеневмерликов", которые сосредоточены, в основном, в западной ее части.

Ну, а про поляков.
Они забыли, как их освобождали от фашизма.
Забыли, потому что им заплатили деньги. США и Германия.
Ну, и хрен с ними. В следующий раз освобождать их никто не будет.
И еду свою пусть едят сами. Незачем давать им на нас и вас зарабатывать!
Растолстеют, будут как американцы.
Нисколько не жалко!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть