20 тысяч милиционеров дезертировали из структур МВД Украины

Арсен Аваков задается вопросом, кем их заменить
29 июля 2014  14:25 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в сети Facebook сообщил, что в здании МВД в Киеве почти нет сотрудников, так как он их отправил на территории, освобождённые от ополченцев.

«Как сохранить управляемость и баланс на освобожденных от боевиков территориях? Территориях, насыщенных оружием и отчаявшимися, не во что не верящими людьми. Как быстро и эффективно разоблачить тех негодяев, кто еще вчера стреляли в наших солдат, а сегодня, скинув камуфляж, делают из себя мирных жертв «которых не слышат»? А по ночам достают оружие и вновь стреляют», - задаётся вопросом Аваков.

Также глава МВД пишет о 20 000 человек, которые дезертировали из структуры МВД и не знает, кем их заменить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (9):

Юстина Бонг
Карма: 86
29.07.2014 14:39, #20774
Все события складываются против Украины. Милиция и армия у них не надежные. Яценюк хочет покинуть свой пост, т.к. не готов отвечать за кризис в стране перед народом. Президент, и тот маньяк. "Достойная" команда собралась, ничего не скажешь.
А
Карма: -4
29.07.2014 16:50, #20780
Аваков даже не различает, какую инфу надо скрыть, а какую пиарить. 20 000!!! Это целая армия. Раз они не выполняют приказы, значит, у них у же есть договорённость, Не отсюда ли придёт крах киевской хунты? Дай Бог!!
Русичка
Карма: 432
29.07.2014 16:52, #20781
Удивителен факт, что это заявление сделано через соцсеть фейсбук. Аваков командует подчинёнными через социальные сети?! Удивителен и другой факт - предложения нового набора в ряды милиционеров, когда многие из прежних были посланы на на выполнение планов АТО, и погибли там. Кто же теперь пойдёт работать в органы милиции? Неужели Аваков считает уровень умственного развития сограждан столь низким? Совершенно ясно, что людей приглашают не вступать в органы правопорядка, а при помощи этого наивно-наглого шага произвести дополнительный набор "пушечного мяса", чтобы принудительно направить новоявленных "милиционеров" на войну в Донбасс.
thebrain
Карма: 365
31.07.2014 09:47, #20866
Америка выделит средства, наемников соберете, хуже не будет.
Задался бы он другими вопросами:
1) Кто будет воевать, если правосеки и коломойцы закончатся?
2) 20000 - это число не заставляет его задуматься ни о чем? Это явно война не народа! Война буржуазии.
Marina
Карма: 17
31.07.2014 11:26, #20903
МВД разваливается, армия разваливается. Вся компания Порошенок выходит из под контроля, близится конец этой жестокой продажной хунты. И конечно же, этой жестокой никому не нужной войны. Если конечно, Порошенко снова не продаст свою душу Америке, тем самым еще раз подтвердив свою продажность.
Кукушонок
Карма: 434
31.07.2014 12:11, #20909
Ох, граждане, какие же вы оптимисты!
Оно, конечно, разваливается. Да радости в том не густо. Вы что, не понимаете, что "новую милицию" будут комплектовать из право-радикалов??? Вы что, не понимаете, что вот тогда и будет создан настоящий государственный орган право-националистической, фашистской диктатуры???
Чему, ребятки, вы радуетесь?
Корректор
Карма: -69
31.07.2014 12:25, #20915
В ответ на комментарий Кукушонок #20909 (31.07.2014 12:11)
Просто эти мечтатели совершенно "не в теме".
Когда армия (плохая, ненадёжная и пр.) ПОБЕЖДАЕТ - а укро-войска именно пока ПОБЕЖДАЮТ - то она автоматически укрепляет и свой дух, и своё положение. Победителей не судят, как вы помните. И все хотят дружить именно с победителями. Очень скоро вы увидите, как большинство населения Уркаины станет радикально антироссийским просто в силу того, что ассоциировать себя с проигравшими очень некомфортно психологически.
Diplodok
Карма: 158
31.07.2014 12:44, #20917
В ответ на комментарий Кукушонок #20909 (31.07.2014 12:11)
Ух, как пессимистично...
Вынужден, конечно, признать право на существование этой версии.
Но, хочется надеяться на то, что правосеков и свободовцев не хватит.
Все же тут население трусоватое. На убой идти не хотят.
А западэнцы вообще уже задумываться стали, нафиг им донбасс, особенно теперь, полностью разрушенный.
Ну, надежда, как известно, хоть и последней, но умирает.
Дай Бог времени и сил, чтобы не умерла!
Diplodok
Карма: 158
31.07.2014 12:47, #20918
В ответ на комментарий Русичка #20781 (29.07.2014 16:52)
"Аваков командует подчинёнными через социальные сети?! "
А Вы не заметили, что нынче бОльшая часть украинской хунты и майданных работников воюют в соцсетях?
Там же рассказывают о своих идеях.
Тупизм.

Правда, они уже начали понимать, что тупят, или им кто-то объяснил.
Потому что на войну приехали куча наемников из-за границы, в том числе командный состав.
Ополченцам тепрь явно трудно :-(
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX