Российские пограничники подверглись обстрелу с украинской стороны

Под обстрел с украинской стороны попал наряд, патрулировавший участок границы в районе погранпункта Мариновка - Куйбышево. Пограничники открыли ответный огонь, после чего обстрел прекратился.
12 июля 2014  17:35 Отправить по email
Печать

Российские пограничники утром 12 июля были обстреляны со стороны Украины в районе пункта Мариновка - Куйбышево. Как сообщили журналистам в погрануправления ФСБ России по Ростовской области, обстрелу подвергся пограничный наряд, патрулировавший участок границы на служебном автомобиле. Пограничники открыли ответный огонь, после чего обстрел прекратился. Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет, однако автомобиль получил повреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

12.07.2014 17:47, #19608
Вот так и нужно действовать в подобных ситуациях, а не "выражать озабоченность", слать ноты протеста. На открытый огонь отвечать огнём. Только так и можно донести до бандеровцев, что это не оставленные города зачищать от мирных жителей, столкнуться с российскими военными. От зачисток их тоже неплохо бы отучить, но тут, я думаю, ополченцы справятся.
Lana
Карма: 196
12.07.2014 18:48, #19609
Таким макаром недалеко и до боестолкновений между украинскими и российскими военными на общей границе. Все понятно, что надо отстреливаться. но могут быть и жертвы. Что тогда и кому мы станем предъявлять?
thebrain
Карма: 365
12.07.2014 19:14, #19614
Отвечая открытым огнем на огонь мы уподобимся Израилю. Думать, что это провокации со стороны НР - это самое последнее дело, ведь любой настоящий щирый укроп скажет, что среди ополченцев одни русские, вот тут нюанс - русские убивают русских, что ввести русские войска и начать тут бойню? ТУповатенько, если можно решать вопросы русскими добровольцами. Ну да ладно. Это мысли укропов. К тому же, настроить против ДНР, чтоб при отступлении, на границе их ждали уже. Это крайне тупой план.
Что можно отметить, было не первый раз + Россия не хочет тут санкция всяких и ЕС чтоб пальцем грозились, почему будет разбирательство, будут ответы, но чучуть позже, стоит только ждать немного.
Сейчас рано кричать о вводе ВС РФ.
Время покажет.
Корректор
Карма: -69
12.07.2014 21:16, #19629
Бог мой!
Скажите, ну зачем стране ядерное оружие, перестройка военной промышленности и армии, если она собирается ТЕРПЕТЬ?!
irkutsk
Карма: 18
13.07.2014 00:45, #19643
всё правильно,ещё время не пришло-к тому же это мелочь,если разобраться.
Zoom15
Карма: 112
13.07.2014 15:51, #19659
В ответ на комментарий Корректор #19629 (12.07.2014 21:16)
По вашему, стоит применить ядерное оружие, устроить новый Чернобыть, убив при этом тысячи людей? Сильная армия и ядерное вооружение нужно, прежде всего для защиты своих рубежей, что бы никому не повадно было, даже подумать о попытке войны с нами. Применять всю эту мощь, нужно лишь в самый крайний момент, а всякие там мелкие провокации необходимо пресекать иными способами.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX