В Москве:  

Киев оценивает ущерб от потери Крыма в 1 трлн гривен

Финансовые потери Киев связывает главным образом с отчуждением Черноморского шельфа и морских портов в Крыму
14 мая 2014  17:38 Отправить по email
Печать

Министерство юстиции Украины оценивает ущерб от вхождения Крыма в состав России более чем в 1 трлн гривен (около $85 млрд). Об этом 14 мая заявил глава ведомства Павел Петренко.

По его словам, показатель размера убытков постоянно обновляется. Финансовые потери для Киева, как уточнил Петренко, связаны главным образом с отчуждением Черноморского шельфа и морских портов в Крыму.

В Минюсте Украины намерены создать специальное подразделение, которое займётся оценкой убытков и вопросами их возмещения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

Морозова
Карма: 68
14.05.2014 20:22, #16830
Какой ущерб можно подсчитывать, если Украина Крым не покупала, она получила его в подарок как союзная республика, и уже не будучи таковой 23 года продолжала пользоваться Крымом на незаконных основаниях. По сути, это Россия и крымчане должны требовать возмещения ущерба за годы оккупации Крыма Украиной. Как же хохлы привыкли получать дары и кормиться за чужой счет!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.2% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.