Басманный суд Москвы 28 февраля продлил арест отстранённому от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову, который обвиняется в получении взятки. В соответствии с решением суда бывший градоначальник пробудет в СИЗО до 3 июля 2014 года.
Напомним, Евгений Урлашов и трое его бывших подчинённых подозреваются в том, что требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в размере 45 млн рублей. Уголовное дело в отношении их возбуждено по статье «Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершённое в особо крупном размере».
Кроме того, Урлашов является фигурантом ещё одного уголовного дела — о вымогательстве 500 тысяч рублей.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.