Сотрудников транспортной безопасности в России снабдят боевым оружием

Согласно проекту постановления правительства, сотрудники подразделений транспортной безопасности получат на вооружение пистолеты и гладкоствольное оружие
7 февраля 2014  15:59 Отправить по email
Печать

Министерство транспорта планирует вооружить сотрудников своих подразделений транспортной безопасности. Проект соответствующего постановления правительства размещён на едином портале нормативных правовых актов.

Согласно документу, охранникам, работающим на территориях вокзалов, аэропортов и портов, будут выдаваться пистолеты МР-71 калибра 9х17 или револьверы РСЛ-1 калибра 9х17. Сотрудников, дежурящих на внешних постах транспортных объектов, вооружат гладкоствольными ружьями калибров 12/70, 12/76, 16/70, 16/76, 20/70, 20/76, 410/76, укомплектованными боевыми и резиновыми пулями.

В арсенал сотрудников подразделений транспортной безопасности войдут также электрошокеры, газовые баллончики, резиновые палки, наручники, каски и бронежилеты и иные средства индивидуальной защиты, которые не подлежат ограничению в приобретении и использовании гражданами и организациями. Кроме того, сотрудники транспортной охраны будут обеспечены средствами для принудительной остановки автомобиля.

Напомним, что в начале февраля президент России Владимир Путин утвердил новую стратегию обеспечения безопасности на транспорте. Документом предусмотрено, в частности, что охраной соответствующих объектов будут заниматься не только полиция, но и частные охранные предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть